Отзыв:

Бабуля довольна: рука теперь поднимается!

17.10.2013
Дата: 29.04.2016
Достоинства: Хорошо и быстро снимает боль, не оставляет жирных следов на одежде
43,90 руб

Бабуля, которая с недавних пор живет вместе с нами, стала жаловаться на боли в пояснице и в плечевом суставе. Я пыталась у нее узнать использовала ли она какие-то мази для обезболивания, пока жила в деревне, но удалось лишь выяснить, что бабуля применяла некое народное средство, а что именно она уже объяснить не смогла. Да и не мудрено, нашей бабушке на днях стукнуло 90 годков.

Порывшись в интернете, я остановила свой выбор на геле Диклофенак. (Несколькими днями позже, вызванный на дом врач подтвердил правильность моего выбора). Диклофенак бывает в виде мазей 1% и 2%, а также в виде геля 5%. По крайней мере я добыла такую информацию. Я решила, что нам гель подойдет более всего, фармацевт мне также посоветовала взять именно гель, как более сильный.

Кстати, в аптеках на этот гель цены сильно разнятся (от 44 до 100 руб за один и тот же объем). Но я уже знаю где самые низкие цены и хожу только в эти аптеки, по счастью они все находятся в шаговой доступности друг от друга.

Гель белого цвета, по мне так он больше похож на не густой крем. Гель в моем понимании имеет прозрачную структуру и более липкую. А тут приятная консистенция, не вонючая, пахнет, конечно, но не противно. Хорошо впитывается и не оставляет следов на одежде.

Я смазываю больные места бабуле 2 раза в день (утром и на ночь). Вначале бабушка скептически отнеслась к покупке и даже ворчала на нас, что мы зря потратили деньги. Еле уговорила ее попробовать, она все повторяла "Тоже мне, врач нашлась". Но уже после первого применения заметила, что рука стала легче подниматься, да и боль в пояснице поутихла. Теперь либо сама просит намазать ей больные места, либо не отказывается, когда я прихожу лечить ее.

На себе я гель не испытывала, слава Богу, пока нет симптомов для этого. Сужу только по бабуле. А раз она довольна, значит Диклофенак действует. Конечно, нашей 90-летней бабуле гель вряд ли вылечит больные суставы, годами истощенные. Но нам теперь главное обезболить ее, чтобы она меньше страдала и не ворчала.

Желаю всем крепкого здоровья!!!

Bittersweet2012
написала 29 апреля 2016 в 23:08

Тоже бабуля пользуется

grafinia1988
написала 30 апреля 2016 в 10:07

Да, диклофенак эффективное средство

Миледан
написала 2 мая 2016 в 11:49

Мама и с папой пользуются. им нравится.

berta2015
написала 8 мая 2016 в 08:39

Полезное средство. Возьму на заметку.

Lace
написала 8 мая 2016 в 21:25

Отлично, если средство вот так вот помогает! Значит и назначено правильно и применено, и само средство хорошее

TatianaK
написала 16 мая 2016 в 21:56

За такую цену такой эффективный гель!

Ольга Константиновна
написала 23 августа 2016 в 07:35

Здоровья и долгих лет Вашей бабуле!