Отзыв:

Слоган сериала - Таких не берут в космонавты. Но и у него найдется свой зритель

17.10.2013
Дата: 02.03.2018
Достоинства: Легкий, можно смотреть одним глазом, иногда есть смешные шутки, хорошие актеры
Недостатки: Глупый, смешно бывает очень редко

У нас весь город увешан баннерами с рекламой сериала "Команда Б". На них очень крупно нарисован Михаил Ефремов. Знали кем можно завлечь зрителя. Лично мне Ефремов-актер очень нравится, поэтому решила посмотреть этот фильм, хотя бы пару серий, чтобы понять стоит ли он потраченного на него времени.

Сюжет фильма очень простой, американцы готовят полет на луну в честь 50-летия со дня первой высадки на нее, и президент всея Руси отдает приказ "обогнать и перегнать в этом деле америкосов". Отбор претендентов произведен самым нелепым образом, но зато в пику дня: все решает компьютер. Забавно. Будущие космонавты отнюдь не пилоты, кроме одного (Яглыч). Тут и врач, и научный сотрудник, и безработный, и бывший сотрудник спецназа. Но оказывается эта команда Б создана лишь для одного: спасти от тюрьмы племянника генерала (Ефремов) Мишу (тот самый Яглыч). А для настоящего полета сформирована профессиональная команда А. Но, понятное дело, амбиции Миши взыграли и он решил во что бы то ни стало вывести свою группу на орбиту.

Сюжет простой, но зритель ведь не будет смотреть на настоящие тренировки будущих покорителей космоса. Ему шутки подавай. Вот сценаристы и расстарались. Напридумывали множество дурацких сцен, претендующих по их мнению на юмор. Но по мне так ни разу не смешно. Глупо? Да. Нелепо? Да. Наигранно? И опять да. Правда иной раз, оооочень редко, прозвучит шутка, способная вызвать улыбку. Но потом опять сидишь смотришь на потуги актеров, старающихся нас развеселить и понимаешь "Не верю". Даже Ефремов и Цапник не спасают ситуацию. Увы! Сериал я досматривать не буду, с меня достаточно этих нескольких серий.

Серии довольно-таки короткие, не больше 30 минут. Но напичканы по уши рекламой. Естественно можно посмотреть сериал в интернете, но рекламы и там предостаточно.

Решайте сами смотреть или нет, одной-двух серий достаточно, чтобы принять решение.

Всем удачи!

Angelinka2
написала 3 марта 2018 в 12:57

Ой я случайно переключила, но не смогла я такое смотреть

Pomposhka
написала 6 марта 2018 в 04:12

судя по описанию сериал спокойно можно пропустить..

marina65
написала 9 марта 2018 в 15:16