Отзыв:

Мой опыт лечения мастопатии препаратом Мастофит

17.10.2013
Дата: 30.07.2015
Достоинства: Снимает болевые ощущения в груди, лечит мастопатию
200 руб

Мастопатия меня преследует уже очень много лет. Может я ее не так уж настойчиво лечу, или мой организм утомлен экологией и не слишком натуральной пищей, коей заполнены все магазины, и не может справиться с этой болезнью. Так или иначе, но я регулярно посещаю маммолога, делаю маммографию или УЗИ, и каждый раз диагноз мастопатия стоит в моей карточке.

Уже много лет для лечения мастопатии мне назначали Мастодинон, а еще Фосфоглив. Они успешно снимают болевые ощущения в груди и на некоторое время (до года) я о своей болезни забываю. Но потом она снова дает о себе знать.

В этот раз врач, посмотрев снимок и описание УЗИ, сказала, что мастопатия у меня не очень явно выражена, поэтому можно обойтись и БАДом Мастофит. Я так поняла, что он попроще, чем вышеперечисленные препараты. Да и цена на Мастофит оказалась гораздо ниже, чем на Мастодинон. Это, конечно, радостно. Но будет ли эффект?

В упаковке 4 блистера по 25 таблеток каждый. В принципе на месяц надо 2 упаковки, но мне врач назначил принимать лишь по одной таблетке в день. Я решила съедать 2 таблетки в день, т.е. мне их хватило на 50 дней. Никаких побочных эффектов у меня БАД не вызывал. Принимала во время еды.

В составе данного БАДа лишь натуральный растительный комплекс: брокколи, фукус и витекс священный (прям хочется встать при произнесении этого названия).

Брокколи - это просто кладезь витаминов и минералов. Эту капусту рекомендуют больным раком груди, яичника и некоторых других видах рака. Брокколи содержит Индол-3-карбинол, который уничтожает раковые клетки и укрепляет иммунную систему.

Фукус - это род бурых водорослей, источник йода. Также содержит большое количество разных витаминов и минералов. Используется в медицине очень широко как природное лекарство. Нормализует гормональный фон у женщин.

Витекс священный - это кустарник, практически любая часть которого является лекарственным сырьем. Нормализует гормональный фон, является источником витаминов, микроэлементов, полезных кислот и масел.

В общем, состав Мастофита очень впечатляет. Кстати, таблетки имеют выраженный растительный запах (приятный) и цвет.

Примерно через 3 недели после начала приема Мастофита я стала проходить диспансеризацию и мне назначили маммографию. Так вот, на ней у меня не обнаружили привычной мастопатии. Я очень удивилась. Конечно, может ее просто проглядели, но я не первый раз прохожу эту процедуру и всегда диагноз был однозначный. А в этот раз может и вправду Мастофит так быстро помог? Боли в груди у меня были не очень сильные и они прошли буквально в первую неделю приема БАДа. Но я все равно продолжила принимать его, пропила весь курс.

Итог: рекомендую Мастофит при мастопатии, только не забывайте проконсультироваться с врачом.