Отзыв:

От мастопатии мне помогает мастодинон

17.10.2013
Дата: 13.03.2014
Достоинства: Помогает при мастопатии
Недостатки: Кто-то набирает вес
520 руб и более за 100 мл

Уже 17 лет у меня стоит диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. И столько же я принимаю гомеопатические капли Мастодинон.
Когда я впервые посетила маммолога в онкологическом центре, сидя у кабинета я увидела выходящую от врача плачущую девушку, которая тут же бросилась к мужу и маме. Я не знаю, что именно у нее обнаружили, но судя по ее реакции - ей предстояла серьезная операция. Я сама от страха чуть не разревелась. Мне сделали пункцию, поставили диагноз и выписали мастодинон. И я принимаю его уже много лет, постоянно помня ту плачущую девушку.
Девченки, не бойтесь ходить к онкологам, делайте УЗИ или маммографию (в соответствии с возрастом). Пейте то, что вам назначают врачи. А то моя подруга года два отказывалась от мастодинона, все боялась поправится, как я ее не убеждала в обратном. (Сейчас припекло, так стала принимать лекарство). Кто-то может и поправляется (хотя, я - нет), но ведь сгнить заживо или жить с отрезанной грудью разве лучше?
Мне мастодинон помогает, он снимает болевые ощущения в груди. Раньше я чувстовала свою грудь, особенно при ходьбе по лестнице или при беге, как будто что-то тяжелое висит у меня впереди (хотя размер у меня небольшой). Сейчас такого уже давно нет. К сожалению, полностью избавиться от мастопатии не получается. Но ведь и ухудшений нет.
Принимать надо обязательно 2 раза в год, желательно по три месяца. Я порой по 2 месяца только пью, все-таки дорогое лекарство.
И у меня такой побочный эффект : месячные теперь проходят безболезненно, а перед их началом стала болеть голова.
Я пробовала принимать и другие лекарства (по назначению маммолога), но лучше всего мне помогает именно мастодинон.

glavapa
написала 13 марта 2014 в 12:25

Да, этот препарат хвалят.

Юляшка1991
написал 13 марта 2014 в 12:47

Хорошие капли

Bokatashka
написал 13 марта 2014 в 14:53

Мне врач назначал какие-то гомеопатические таблетки, но они не помогали совсем. В онкоцентре сказали, что нужно все удалять. Но мастодинон я не пробовала. Мне очень помогла хатха-йога, я другими глазами взглянула на многие вещи. Цикл восстановился как часы и грудь перестала болеть.

написал 13 марта 2014 в 22:38

я тоже пропила мастодинон. Пила курсами по назначению врача. Помог. Боли стали меньше. Но маммолога посещаю регулярно - хотя бы раз в год с УЗи и маммограммой.
И УЗИ тоже обязательно надо делать. Моммограмма не все показывает, к сожалению.

alkadav4ik
написала 14 марта 2014 в 20:46

а его принимают для профилактики?

Sd5e7G
написала 15 марта 2014 в 07:46

В описании нет слов "для профилактики". Перед приемом обязательно консультируйтесь с врачом.

Tangram
написал 31 июля 2015 в 23:48

Всё же набор веса - серьёзный побочный эффект.