Отзыв:

Ваша печень нуждается в восстановлении?

17.10.2013
Дата: 15.04.2014
Достоинства: Помогает печени очиститься
Недостатки: Не было
413 руб

Фосфоглив мне назначил маммолог, сказав, что порой больная печень провоцирует мастопатию, которой я страдаю уже 17 лет. А печень у меня нездорова с раннего детства. К тому же общеизвестно, что порой надо помогать печени восстановиться, т.к. неправильное питание, алкоголь, да и экология делают свое черное дело.
Вначале я прошла курс уколов в вену (5 шт). Затем 25 дней принимала капсулы Фосфоглив (в упаковке 50 шт). Результатом я весьма довольна. Надо сказать, что печень у меня не болит, хоть и поставлены разные диагнозы. Так вот, я заметила, что у меня улучшилось пищеварение, а также общее состояние организма. Болей в груди, присущих мастопатии, не было. Я обошлась без привычного мастодинона. И к тому же я начала сбрасывать вес. Похудела на 6-7кг. Это было прошлой весной.
Второй курс я прошла осенью 2013г, но уже без уколов. В апреле 2014г снова начала принимать капсулы. Вес по-прежнему держится на уровне прошлого года. (Но я еще пью много воды, 1,5-2 литра в день. И после шести вечера позволяю себе только овощи или фрукты.)
Мастодинон, правда, зимой я все же принимала, на всякий случай. И фосфоглив начала пить, чтобы очистить печень от всех таблеток, т. К. болячек разных в силу возраста уже полно.
Фосфоглив показан также тем, кто страдает нейродермитом и экземами.
Капсулы Фосфоглива хоть и большие по размеру, но глотаются легко. Никаких побочных эффектов не было.
Для восстановления печени есть много препаратов, но фосфоглив не так дорог, как, например, эссенциале. Так что буду покупать его и впредь.

Супер-мама
написала 1 марта 2017 в 09:24

Фосфогливом очень дорого лечиться. Там его принимать нужно для достижения хорошего эффекта не менее 3 месяцев. И в день пропивается по 6 капсул. Сами посчитайте, сколько денег уйдет на это лекарство. Я пропивала гепатопротектор во время лечения гайморита и приема антибиотиков, просчитывала стоимость лечения многих из них, и Фосфоглив у меня не вызвал желания его купить. Там по стоимости что-то около 6 тысяч выходило. Я тогда выбрала другой препарат - Дипану. Его хотя бы месяц надо принимать и стоит в два раза дешевле Фосфоглива.

Sd5e7G
написала 28 ноября 2019 в 10:01

В ноябре 2019г начала очередной курс приема Фосфоглив (вновь маммолог назначила). В этот раз по 3 капсулы в день в течение месяца. Примерно через неделю отметила стойкое повышение давления. И вот уже 7ой день давление то чуть снижается, то повышается вновь, хотя ежедневно принимаю таблетки от гипертонии (я их уже давно пью и обычно они хорошо сдерживали кризы, а тут прям хоть караул кричи). Не сразу поняла, что повышение давление возможно связано с приемом фосфоглива. Придется либо корректировать количество таблеток за день, либо вообще отказаться от них. Возможно мой возраст дает о себе знать, климакс к тому же наступил после перенесенной операции, раньше принимала фосфоглив и горя не знала.

написал 24 ноября 2021 в 10:23

Здравствуйте ,вы не подскажите ,вы нормализовали давление после приема фосфоглива ?

Sd5e7G
написала 24 ноября 2021 в 11:08

Да, давление потом пришло в норму. Хотя я по-прежнему принимаю таблетки для его снижения, но скачков уже не было.