Отзыв:

Вкусные конфеты, в которых много арахиса

17.10.2013
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Много арахиса
Недостатки: Калорийные
189 руб

Закончились новогодние праздники и эти длинные каникулы, за которые было съедено много вкусностей, в том числе и конфет. Но ведь все равно, придя в магазин, порой просто невозможно пройти мима прилавка, на котором маняще разложены конфеты в красочных фантиках. Вот вроде уже объелся их за эти сумасшедшие дни, но нет, покупаешь снова и снова.

В магазине "Магнит" я приобрела конфеты "Lucky Days" молочная карамель с арахисом. Цена на них была очень привлекательная - 189 руб за кг.

К арахису я отношусь весьма спокойно и орехи эти практически никогда не покупаю. Но вот в конфетах арахис мне очень нравится, если, конечно, он там пожарен и просушен и приятно хрустит на зубах.

Конфеты изготовлены специально для магазинов "Магнит". Уж не знаю есть ли они в продаже где-нибудь еще, например в других обертках, но с таким же названием.

В развернутом виде конфета представляет из себя покрытый шоколадной глазурью параллелепипед. Глазурь, кстати, тоненькая.

Внутри конфеты молочная карамель и арахис. Орехов достаточно много. Карамели тоже. И когда жуешь конфету, во рту образуется эдакая тянучка и, мне кажется, существует опасность вытащить из зубов пломбы.

Так получилось, что в этот же день (но в другом магазине) я купила конфеты "Ярче!". Оказалось, что оба вида конфет чрезвычайно похожи друг на друга. Но "Ярче!" - помягче, чем "Lucky", карамель там темнее. Орехов вроде одинаково в обеих конфетах.

Конфеты продукт очень калорийный, много лучше не есть (если, конечно, можешь удержаться). В описываемых мной конфетах калорийность составляет 446 ккал.

В общем, несмотря на калорийность и опасность потерять пломбы, конфеты уничтожаются моими домочадцами с невероятной быстротой. Придется покупать еще, они всем пришлись по вкусу. И на праздничный стол их также было бы не стыдно поставить.

Желаю всем удачных покупок!

Tangram
написал 19 января 2016 в 14:40

А я не буду покупать эти конфеты, я буду зубы беречь.