Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение Qrooto - альтернатива Иншопперу, а может его друг и соратник

17.10.2013
Дата: 20.10.2017
Достоинства: Получение кэшбэка за покупки, 3 способа вывода денег
Недостатки: Условия постоянно меняются, надо быть начеку.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложение Qrooto появилось в моем смартфоне 15 октября этого года, т.е. прошло меньше недели со дня знакомства. Но я уже успела оценить его достоинства, а самое главное заполучить в свой карман неплохую денежку. Но обо всем по порядку.

Тем, кто зарегистрирован в приложении InShopper, скажу коротко: приложение Qrooto является его аналогом. И разобраться в нем труда не составляет. Для несведущих остановлюсь на тонкостях Круто чуть подробнее.

Приложение Qrooto предоставляет кэшбэк за покупку определенных товаров в магазинах. Для этого необходимо установить приложение на смартфон (но не на компьютер!), отсканировать QR-код и дождаться начисления определенной суммы.

В этом приложении за премиальную продукцию в чеке начисляются баллы. Каждые 10 баллов равны 1 рублю. Товары, участвующие в акции, можно увидеть как на главной странице, так и на вкладке "товары". Стоит обратить внимание на сроки окончания акции.

На вкладке "история" вы можете увидеть какой чек находится в обработке, а также сколько баллов вам за него начислили. Здесь же отображаются все сообщения от администрации приложения.

Если нажать на какой-нибудь чек из вкладки "история", то отобразится непосредственно сам чек, со всеми купленными товарами, и можно увидеть за что именно вы получили кэшбэк.

Приложение это еще довольно юное существо, его разработчики видимо для привлечения пользователей пока выставили товары, которые не привязаны к конкретным магазинам. Покупайте где хотите, лишь бы чек имел QR-код. И товары выбраны самые ходовые: хлеб, молоко, кефир, яйца. Так что такие чеки можно найти (подобрать) в любом магазине, даже если вы сами не купили ничего подобного. Но существует ограничение: в сутки можно забить в программу не более 5 чеков из одного магазина. Но ведь магазинов - тьма! Так что - вперед, мой читатель!

С выводом денег история такая. Деньги можно вывести тремя способами : на телефон, на банковскую карту и на Яндекс-деньги. Очень удобно и здорово. НО! В первые дни было просто шикарно, сумма вывода ограничивалась десятью рублями. Буквально на следующий день после моей регистрации в этом приложении сумма вывода была увеличена до 50 руб на телефон и Яндекс-деньги, а на карту Сбербанка до 100 руб.

И 17 октября я вывела свои первые денежки. Деньги поступили на счет в течение 3-4 часов.

Затем появилось сообщение о временном повышении суммы вывода, которое подвергло пользователей в недоумение и огорчение.

Не очень хочется светить свою основную карту в этом приложении, поэтому мы с мужем нашли совершенно пустую дебетовую карту (когда-то она была получена, но потом, за ненадобностью, валялась без дел, вот теперь пригодилась). Решили на нее перевести денежки. Получили в банке номер счета (т.к. это не карта Сбербанка, нужен именно номер счета, а не номер карты), также узнали БИК банка. Кроме этого при выводе денег надо указать ФИО владельца счета. И вот вчера муж со своего приложения отправил заявку, пока ждем результата. Обещано перевести в течение суток. Если все пройдет благополучно, то я свои деньги ( а у меня их накопилось чуть более 100 руб) тоже переведу на карту мужа. За 5 дней в общей сложности мы с мужем заработали кэшбэк примерно 320-330 руб. Правда ведь неплохо?!

При сканировании чеков некоторые из них дают мгновенный результат, т.е. выскакивает сообщение "вам начислено столько-то баллов". Некоторые чеки уходят в обработку и надо подождать от нескольких минут до нескольких часов начисления кэшбэка. А какие-то чеки вовсе отклоняют. По разным причинам. Одна из них - непоступление сведений из ФНС.

Один из чеков из Макдональдса у нас отклонили по причине отсутствия премиальных товаров в чеке, хотя на их вкладке сказано, что в акции участвует любой чек из Мака. Мы так и не поняли в чем дело.

И еще: периодически меняется сумма кэшбэка за определенный товар. Вначале за молоко и хлеб давали по 20 баллов, потом стали по 10 присваивать.

Можно зайти на сайт qrooto.ru и почитать условия привлечения производителей и партнеров к сотрудничеству. Думаю, когда таковые появятся, то условия получения кэшбэка станут похожими на условия в Иншоппере, т.е. покупки надо будет совершать в определенных магазинах. Так что пользуйтесь моментом, дорогие мои!