Отзыв:

Помогает избавиться от кашля!

17.10.2013
Дата: 30.01.2015
Достоинства: Лечит кашель
Недостатки: Есть побочные эффекты
298 руб 50 коп

Все началось с ангины. Я сразу начала прием соответствующих медицинских препаратов, но через несколько дней появился кашель. Антибиотик Цефтриаксон и гранулы от кашля Флуифортпочему-то не оказали должного лечебного действия. Кашель продолжал меня мучить. Тогда врач назначил эреспал в таблетках.
Вначале бросилась читать отзывы. Начиталась такого ужаса, что боялась покупать назначенные таблетки. Но кашлять надоело, да и в отзывах писали, что давали его даже детям, правда в виде сиропа, и я все же приобрела эреспал (30 шт) за 298 руб 50 коп.
Мне было назначено принимать эреспал по 3 таблетки в день. Но после первой выпитой таблетки я почувствовала сильное сердцебиение и решила, что буду пить лишь по 2 таблетки. Иначе страшно за сердце. Иногда прием таблеток сопровождался и повышением давления. Тахикардия была всегда. Мой обычный пульс 50-60 ударов в минуту. А здесь - 90 ударов. Ощущения не из приятных. Но кашель чем-то лечить надо было. Мой любимый и всегда помогающий АЦЦ в это раз подвел. В общем продолжила прием эреспала.
Через несколько дней то ли организм привык к таблеткам, то ли я перестала замечать, но сердцебиение меня уже не напрягало. Хотя вроде как оно и присутствовало, в смысле учащенное.
Кашель прошел далеко не сразу. Пришлось выпить все 30 таблеток. И все равно иногда я чуть-чуть подкашливаю. Но мучительного першения в горле уже нет. И приступов кашля тоже.
В общем, я в смятении. С одной стороны, результат все же есть. И не было всех тех ужасов, что были описаны в прочитанных мной отзывах. (Где люди падали в обморок, вызывали скорую, их буквально откачивали). С другой, побочное действие для меня довольно неприятное. Я и без эреспала страдаю давлением, усугублять не хочется.
А самое интересное, вчера была в гостях у взрослого сына, и обнаружила у него остатки эреспала, который сама же ему покупала где-то год назад. Тогда я никаких отзывов не читала, купила, раз врач назначил. И он пил и ни на что не жаловался. Я и забыла про это. Так что на разных людей и воздействие разное.