Отзыв:

Я пользуюсь им

22.12.2018
Дата: 02.03.2022
Достоинства: цена и качество
Недостатки: нет

Старый добрый парацетамол, известный нам еще со времен существования Советского Союза. И как производился он тогда в России, так и продолжает производиться. Потому, что люди хорошо знают этот препарат, верят в его эффективности и как покупали его когда-то, так и покупают сегодня. Несмотря на появление новомодных препаратов, в том числе и импортного производства.

В моей домашней аптечке всегда в наличии упаковочка этого препарата. Я пользуюсь им, когда температура тела при болезни повышается до 38,6 градусов и выше. Что хорошо в этом препарате, так это то, что, в отличие от аспирина, его можно давать детям: он не принесет вреда в допустимых дозировках.

Второй положительный эффект от применения парацетамола это обезболивающий. Не очень сильно, но все-таки обезболивает. Зато он обезболивает без наркотического действия, а также не повреждает слизистую оболочку ЖКТ.

И все это - за весьма небольшую цену.

Из недостатков - может вызвать бессонницу.