Отзыв:

Не фонтан.

22.12.2018
Дата: 22.12.2021
Достоинства: сладко
Недостатки: невкусно
320 руб

Я давно уже озаботилась своими проблемами с уровнем сазара в крови и с избыточным весом. Любой специалист скажет, что первым делом в такой ситуации следует отказаться от белой смерти - сахара. Хорошо тем, кто привык пить чай и кофе несладкими, без сахара. А я привыкла получать удовольствие от сладких напитков.

Пришлось озадачиться поисками сахарозаменителя. Когда-то пробовала Сукрастин, еще какие-то заменители, но потом узнала, что все они в той или иной степени вредны для здоровья. Печалька. Но когда узнала, что существует растение стевия, которое дарит нам сладость без калорий и без углеводов, я воспрянула духом. Пробовала заваривать листья стевии. Невкусно.

Узнала о том, что есть экстракт. Купила подсластитель Стевиозид с экстрактом стевии "Stevia.ru". Попробовала попить с ним чаю и... разочаровалась. Это не так противно, как с отварными листями, но тоже - не фонтан. Горечь и привкус неприятный. Никакого удовольствия.

Anita-San
написала 22 декабря 2021 в 14:43

Повышенный сахар в крови и лишний вес очень часто бывают вызваны постоянными стрессами - я по себе знаю: когда работала "на износ", ела каждый день по большой шоколадке или по 3-4 куска торта. Поэтому можно попробовать что-то поменять в жизни. Чем спокойнее человек, тем меньше тянет на сладкое. И общее самочувствие улучшается.