Отзыв:

Я пережила "Нашествие-2013"!!! Плюсы и минусы знаменитого фестиваля

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 20.08.2013
Достоинства: свежий воздух, хорошая музыка, много выступлений на любой вкус
Недостатки: очень высокие цены на все, нет бытовых удобств

В этом году впервые побывала на рок-фестивале "Нашествие", который проводится под Тверью, в поселке Большое Завидово. Нынешний фестиваль был приурочен к 15-летию "НАШЕго радио" и, как и последние несколько лет, длился 3 дня.

Хотя бы раз на "Нашествии" побывать стоит. Конечно, если вы любите рок :) Если нет, то делать там нечего. Главный плюс фестиваля - это, конечно, состав артистов. Там две сцены. На главной выступают хэдлайнеры, в этом году это были Браво, Секрет, Ночные Снайперы, Король и Шут, Ляпис Трубецкой и множество других команд. Сцена 2.0, поменьше - для менее раскрученных коллективов, а также тех, кто не поместился в программу главной. Кстати, на второй сцене был не менее интересный состав участников, я половину времени провела именно там. Из тех, кто запомнился - группы Торба-на-Круче, Старый Приятель, SLOT, Бригадный подряд, да и много других.

Второй плюс - возможность хорошо отдохнуть на свежем воздухе. Несмотря на то, что фестиваль длится всего три дня, ощущения после - как будто ты был в отпуске неделю.

Есть и минусы. Главный минус - это цены. Они ломовые!!! Если вы берете обычный входной билет, по которому нельзя выходить за территорию, вы разоритесь на еде. Гамбургеры там стоят от 150 до 250 рублей, маленькая бутылочка воды - 90, и так далее. Свою еду и питье проносить на территорию фестиваля нельзя! Поэтому выгоднее брать билеты с выходом наружу и питаться в ближайших кафе или "Макдональдсе" на крайний случай.

Второй минус - может не повезти с погодой. Если три дня будут лить дожди и будет холодно, сами понимаете, удовольствие сомнительное. Но нам повезло - была жара под 30, только в последний день под конец пошел дождь.

Третий минус - отсутствие нормальных удобств. Да, есть биотуалеты, но душ, например, только в ВИП-зоне. Поэтому опять же - выгоднее брать билет, дающий право выхода за территорию, чтобы хотя бы купаться в ближайшем водоеме.

А так - забавно! Не зря "Нашествие называют "Главным приключением лета"!

Хиппа
написала 18 сентября 2013 в 20:28

"Надо обязательно съездить!", - который год говорю себе я)) А с палатками там как? Нужно свою иметь или прямо там взять напрокат можно? И как там с этим быть, чтобы ничего не "стибрили", пока ты наслаждаешься музыкой? А пиво там продают?;)

Алёна-СПб
написала 18 сентября 2013 в 20:33

Отредактировано 18.09.2013 в 20:34

Я сама много лет собиралась, и еще бы долго собиралась, если бы моя бывшая коллега не сподвигла - они ездили на машине и меня взяли с собой :) Палатки - вроде бы со своими приезжают. А вот насчет воровства...хм, хороший вопрос. Я сама задумалась. Честно, не знаю. Мы ночевали в мотеле рядом. Точнее, компания моей коллеги там ночевала, а я присоседилась :)) Они гостеприимно пустили в номер.
Пиво там продают. Но что-то от 120 рублей за 0.5 литра (это самое дешевое) =:-о Зарабатывают, как могут, в общем.

написал 2 апреля 2015 в 23:31

Отредактировано 02.04.2015 в 23:32

Нашествие -2015 ! КТО С НАМИ? ПИТЕР? 3,4,5 июля - грандиозное событие , юбилейный долгожданный фестиваль . Билеты на автобусный тур Санкт -Петербург- Нашествие 2015 и обратно уже в продаже ! Торопитесь- цены снижены! Открыты онлайн-бронирование и продажа билетов!

Компания "Билет в Питер" ежегодно организует транспортную перевозку гостей фестиваля. У нас комфортабельные автобусы и микроавтобусы : мягкие раскладывающиеся кресла , dvd, кондиционеры, wi-fi, питьевая вода.
По всем вопросам обращаться по номеру 89626808092 или непосредственно в личные сообщения Михаилу Владимирову https://vk.com/biletpiterru
Вступайте в нашу новую группу https://vk.com/nashestvie2015avtobus ✌