Отзыв:

Пенящийся гоммаж, который не пенится? Ив Роше жжот

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Хорошо очищает поры, матирует кожу, мягкое
Недостатки: Высокая цена, содержит спирт

Купила глубоко очищающий крем-гоммаж для лица Sebo Specific. Нравится эта линейка продукции у Ив Роше, предназначенная для жирной и смешанной кожи. В данном средстве подкупил состав - это гоммаж с белой глиной. Поскольку мне лень каждый раз делать маски из глины, решила, что гоммаж совместит в себе две функции - мягкого скраба и маски.

Средство не самое дешевое. Цена гоммажа Ив Роше Sebo Specific без скидки - 480 рублей. Со скидкой 30% по флаеру мне он обошелся в 330 рублей. Упаковано в тубу 125 мл. Внутри - светло-зеленая субстанция с травянистым запахом и мелкими-мелкими гранулами. Похоже по виду, как если в разведенную водой зеленую глину насыпать что-нибудь скрабирующее. Глина в составе на втором месте после воды. А за ней - спирт! Поэтому, у кого кожа склонна к сухости, будьте внимательны - средство не для вас. Еще есть салициловая кислота, способствующая мягкому отшелушиванию кожи и избавлению от прыщей.

Производитель рекомендует использовать утром или вечером. Частота использования не указана. Я использую раз в два дня, как правило, вечером. После кожа выглядит гладкой, матовой, хорошо впитывается крем. Но что меня удивило. На упаковке четко написано - средство пенящееся (foaming), но по факту крем практически не образует пены. А в целом - понравилось.