Отзыв:

У меня есть идеи, как сделать сайт лучше! Давайте обсудим.

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 05.09.2013
Достоинства: Удобный интерфейс, дизайн, конкурсы, возможность получить оплату за отзывы
Недостатки: Есть некоторые недоработки

Нашла ветку отзывов о сайте СпасибоВсем и хочу вставить свои 5 копеек. Хотя в контексте сайта лучше прозвучит "свои 10 копеек". :)

Для начала скажу, что мне нравится:

1. Приятный дизайн.
2. Симпатичный логотип :) Да, я эстет!
3. Удобный интерфейс.
4. Простая и понятная форма добавления отзыва.
5. Конкурсы.
6. Возможность получить хоть небольшую, но оплату своих стараний.

Что мнехотелось бы улучшить:

1. Порой у меня складывается впечатление, что это не сайт обмена опытом, а общество анонимных графоманов :) Люди сидят сутками строчат отзывы и совершенно не читают, что пишут остальные. Хотелось бы, чтобы сайт оправдывал свое название и был местом для общения в первую очередь.

2. Чтобы в отзывах, которые появляются на главной странице, можно было сразу увидеть, есть ли в отзыве фото. Мне не интересно читать отзывы о косметике, где описывается "это вот такой красный цвет, похожий на вишню и не похожий на черешню". Я хочу видеть этот цвет! И не тыкать пальцем в небо (точнее, кнопкой в отзыв), играя в угадайку, есть внутри фото или нет.

3. Чтобы была возможность редактировать свой отзыв.
Допустим, я написала отзыв, а потом разочаровалась в товаре. Или наоборот. Хотелось бы иметь возможность отредактировать и дополнить свой отзыв, если возникает такая необходимость.

4. Хочется, чтобы проводились конкурсы, оценивающие не только количество отзывов, но и их качество. Например, лучший отзыв на тему отдыха/косметики/конфет. Или что-нибудь в таком духе.

5. Чтобы была возможность добавлять в избранные пользователей, которые интересно пишут. Чтобы избежать накруток и взаимного оценивания, можно сделать так, чтобы пользователь не знал, что он у вас в избранных.

6. И это скорее не пожелание, а на подумать администрации. Я вот думаю - насколько целесообразно делать отдельную ветку на каждый оттенок того или иного продукта? Может быть, есть смысл сделать одну ветку, а оттенок указывать в названии? Что скажете? Пока отзывов не очень много, путаницы не возникает, а со временем, мне кажется, будет слишком много веток и это будет сбивать с толку и авторов, и читателей.

СпасибоВсем, кто прочитал до конца :) Буду рада вашим мыслям.

Кому интересно про деньги - пока ничего не выводила. Пишу больше ради удовольствия.

написала 5 сентября 2013 в 06:56

Отредактировано 05.09.2013 в 06:58

Графоманство это пока на почве конкурса :)) - люди пишут много, потому что есть соревновательный момент и момент материальной заинтересованности. В прошлый раз так же было. А как закончился, так сразу все стало на свои места.

А на счет всего остального очень все по делу. Особенно про редактирование, да и фото тоже согластна. И раз уж дело зашло про советы, пожелания и предложения, то хочется предложить администрации следующий конкурс ( если таковой будет проводится) в некотором плане усложнить.
Но это будет на пользу самому сайту. Например по желанию к отзывам можно будет добавлять фото и за каждое фото +1 балл. То есть например за за уже имеющийся объект 1 балл, за новый - 3 балла , и за каждое фото - 1 балла. Тогда убьется 2 зайца - и наполнение пойдет и отзывы стану наглядней, и интересней для читателя. А чтобы пользователи не выгружали в погоне за баллами по 10 фоток одного бутылька с духами, или объекта с разных сторон можно ограничить, что баллы будут даваться за первые 3 фотки - остальные хочешь загружай, хочешь нет.
Ну возможно для категории бытовая техника или авто можно давать баллы и за каждую фотку, но не больше 10. Все таки это более сложные объекты и иной раз фото со всех сторон и изнутри дает более полное представление про объект.

написала 5 сентября 2013 в 12:42

Спасибо за отклик, наконец-то хоть какая-то движуха началась :)) Про конкурс - понятно, но он идет месяц, а даже в более ранних отзывах нет фото. Хотела почитать отзывы на краску для волос (сейчас в процессе выбора), нашла несколько веток с разными брендами, и ни в одном нет фотографий! Так обидно)
По-моему, сейчас даются дополнительные баллы за фото (во всяком случае, за добавление нового объекта + фото в отзыве) мне дали 5 баллов за отзыв. Но понятное дело, что проще написать 500 знаков без фотографии, чем заморачиваться, фотографировать, редактировать фотки и т.п., на что уйдет в разы больше времени. Надо, наверное, менять систему размещения отзыва - чтобы верхними по умолчанию не те, которые позже добавлены, а те, которые качественно лучше. Как еще стимулировать, кроме рейтинга и конкурсов на качество отзывов - пока не придумала :)

написала 5 сентября 2013 в 07:04

А еще не плохо бы завести типа что то самых хороших отзывов, которые будут висеть где то на видном месте. Есть же разница между отзывом в 500 знаков и в несколько тысяч знаков и с фото. Да, такой отзыв будет чаще просматриваться, за счет того, что будет дольше виден на главной странице. Но это будет стимул написать развернутый отзыв-обзор, который действительно будет и подробен и нагляден.

написала 5 сентября 2013 в 12:42

О, да, ответила выше, у меня та же самая мысль :))

pitiv
написал 5 сентября 2013 в 09:26

Спасибо, Алена, за отзыв! Очень все правильно и дельно написано!
По поводу того, что не читаем, не правда, читаем, просто не все. Ну, не интересно мне читать про 150 оттенков лака, и согласна, что пишется это скорее не для того, чтобы посоветовать, а для того, чтобы баллы набрать(не в обиду будет сказано)
А вот, например, отзывы на фильмы, мультики, книги, игрушки я читаю с удовольствием, почему нет, для меня это актуально. Я и сюда попала благодаря отзыву Neeo(отдельное спасибо!) Про то, что пишем сутками, это да. Ну вот хочется мне выиграть хотя бы рублей 500. Я до сих пор не верю, что в интернете можно заработать хоть какие-нибудь деньги, пока у меня не получилось вывести ни копейки.
Но и деньги не главное, я стараюсь писать интересно, надеюсь на то, что это кому-то пригодиться. Плюс к этому я перестала смотреть сериалы, и не зависаю в одноклассниках, тоже положительный момент, мозг-то работать начал хоть чуть-чуть. :) Про добавление в друзья, тоже думала про это. Я бы не отказалась добавить парочку человек, которые на мой взгляд интересно, иногда даже очень смешно пишут.

написала 5 сентября 2013 в 11:59

Отредактировано 05.09.2013 в 12:00

Ну правда же Вы не обидитесь, если я заявлю, что читать стописят мильонов отзывов о детских игрушках мне не интересно и я не понимаю, кому это вообще может быть интересным, кроме автора? :)

Если же абстрактно изложить мысль, то, например, члену клуба авиамоделистов глубоко безразлична разница в цветовых нюансах между рыбками с левой и с правой стороны Большого Кораллового рифа, которая так волнует и восхищает любителя-аквариумиста, которому совершенно наплевать на стопять тысяч сортов авиационного клея.

Коль каталог сайта обширен и содержит в себе различные поля, разумно предположить, что их кто-то будет наполнять с разной степенью интенсивности, и потом тот, кому действительно нужна конкретная информация, найдет ее и прочитает. Прицельно.

написала 5 сентября 2013 в 12:50

Pitiv, желаю Вам удачи в конкурсе :) Уверена, что деньги вывести получится, нужно только немного подождать.
Да, плюс таких сайтов, что они отвлекают от социальных сетей. Но все же я сужу не только как автор, но и как читатель. Мне тоже интересны не все категории, но обычно перед покупкой новой туши, краски для волос и прочих вещей, которые стоят дороже 100 рублей, стараюсь заглянуть на сайты отзывов и посмотреть, как люди о них отзываются. Очень часто мнение большинства соответствует реальности, а фото дают нужное представление о товаре. Здесь же пока сложновато найти полезную и конкретную информацию. Но, возможно, это дело времени! Будем надеяться, что по завершению конкурса пойдет битва за качество отзывов))

написала 5 сентября 2013 в 12:57

Я Вам по секрету скажу, существует огромное количество тематических любительских бьюти-блогов, авторы которых покупают косметику за свои деньги и потом довольно честно описывают свои ощущения об использованном и опробованном. Они не зажаты временем, не ограничены количеством символов в тексте и использованием фотоматериалов. Это лучший вариант ознакомления перед покупкой чего-угодно дороже 100 рублей.

написала 5 сентября 2013 в 13:17

Я в курсе ;) Читаю и Косм***у, и Ire***d, где есть подробные качественные отзывы. Но, мне кажется, задача у данного сайта такова, чтобы составить конкуренцию данным ресурсам? Поправьте, если я ошибаюсь.

написала 5 сентября 2013 в 13:22

Вопрос по качеству контента не ко мне, точно. То, что публикуется на сайте, соответствует условиям публикации. Владельцы ресурса руководствуются, наверняка, чем-то, устанавливая такие условия и правила.

написала 5 сентября 2013 в 13:27

Отредактировано 05.09.2013 в 13:27

Ну вот, собственно, поэтому я и написала отзыв, так как есть мысли, как сделать сайт качественно лучше :) Опять же, если будут отзывы с фото, в перспективе они и просматриваться лучше будут. Всем хорошо - и авторам, и сторонним посетителям :)

написала 5 сентября 2013 в 10:58

По-моему, разговор практически ни о чем))) Прекрасно всем понятно, что каковы правила конкурса, таковы сейчас и отзывы. Кто хочет выиграть, не будет никакие фото внутрь загружать, потому что на это нет времени и вообще не является обязательным условием, как и на многих подобных сайтах. Мне лично не нужно даже 3 фотки флакона духов с разных сторон в отзыве, как предлагают выше. А если еще за такое баллы выдавать в конкурсах начать, то сервер помрет от хранения всех этих ненужных фоток))

А что касается обсуждения того, что кому-то 150 оттенков лаков не нужно, так на то и сайт отзывов, чтобы на нем было всё и лаки в том числе. Не нравится - мимо проходите просто и все. Идите читайте про детские игрушки, памперсы и соски с бутылками. Всегда поражало обсуждение и осуждение того, о чем некто может не иметь никакого понятия, но тыкать пальцем в ненужность этого, не пробуя, берется. Никто никого не заставляет же подряд читать все отзывы. Отсортируйте по своим интересам и наслаждайтесь)) Благо сортировка по категориям работает. Если вам что-то не интересно, это не значит, что не интересно никому вообще.

А про фильмы, мультики и т.п. можно легко тоже писать, ни разу их не посмотрев)) Потому говорить, что про лаки пишут "скорее не для того, чтобы посоветовать, а для того, чтобы баллы набрать" вообще неуместно. Пересказу учат еще в первом классе школы. А анонсов кратких и рецензий на любой фильм - завались.

написала 5 сентября 2013 в 12:59

Murmur, мне интересно читать про лаки, но там, где есть фотографии лака в реальности. Где фраза "он ложится ровно" подтверждена фотографиями, а не абстрактные эссе на тему, "как красив цвет морской волны, а психологи говорят, что этот цвет успокаивает нервную систему" )))) К счастью, сейчас на сайте есть возможность зайти в ветку, увидеть, есть ли фото пользователей, и если нет, то выйти из ветки, не читая бесполезный (на мой взгляд отзыв). Но на главной пока такой функции нет, а жаль.

Если Вы внимательно прочли мой отзыв и комментарии Neeo, речь вовсе не идет о ненужности тех или иных КАТЕГОРИЙ. Речь идет исключительно о качестве отзывов в этих категориях. Оно пока страдает. Да, 10 фотографий флакона духов, может быть, и не нужны, но 1-2 фото хотя бы служит подтверждением того, что человек пользовался тем, о чем пишет. А когда написано 500 отзывов на профессиональные лаки без единой фотографии, у меня лично возникают сомнения в том, что человек видел их кроме как в интернете )))) Без обид.

В любом случае, спасибо что зашли и отвлеклись от участия в конкурсе ради моего скромного отзыва)

написала 5 сентября 2013 в 13:05

Отредактировано 05.09.2013 в 13:06

Видите ли в чем штука, я сейчас поясню. А то камешек в мою сторону. Правила публикации отзыва не позволяют вставлять фотографии, если они были хотя бы раз уже где-то опубликованы. 95% описанного мной материала мною же отснято и опубликовано в другом месте. Поэтому поначалу я пыталась ставить в отзыв хотя бы по паре своих фото, архив позволяет. Но чаще всего получала такой отзыв с возвратом на редактирование и была вынуждена удалять свои же фото. А перефотографировать ради отзыва я точно не буду.

Лично для Вас потом сфотографирую свою лаковую коллекцию (там сейчас что-то около 600-650 экземпляров, давно не считала), чтобы Вы убедились, что они у меня есть и я не придумала ;) Хотите?

написала 5 сентября 2013 в 13:11

Lasunya, вообще, камешек был в сторону Murmur, но если уж речь зашла, то почему бы заново не отснять? :) Ведь потенциальны читатели Ваших отзывов не виноваты, что Вы когда-то раньше фотографировали эти же лаки для другого сайта. Понимаю, это время, это силы, а все заняты конкурсом))
В этом смысле опять же редактирование отзывов помогло бы. Можно было бы загружать фото постфактум.

написала 5 сентября 2013 в 13:14

Не в рамках конкурса как минимум :) Это не просто время, это очень много времени. Вы себе не представляете сколько. Это снова накрасить, выверить свет, выбрать подходящий ракурс, снять, обработать, отобрать. Нет, не представляете.

написала 5 сентября 2013 в 13:18

Представляю. Недавно писала отзыв на лак, это заняло день. И вообще, не первый год пишу отзывы ))))

написала 5 сентября 2013 в 13:27

Немного Офф..Я сразу поняла что вы "лаковая маньячка". У меня подружка в Челябинске такая же. У нее целый шкаф этого добра. Я когда у нее бываю, то даже за три дня "гостей" все это просто посмотреть не успеваю. Но графомания это вот вообще не ее :)))

написала 5 сентября 2013 в 13:11

вам уже написали не раз, что сейчас все пишут в рамках конкурса, требования которого далеки от добавления фоток))) что просят, то и пишем) а если говорить про лаки, то на мне, к примеру, он может лежать идеально, а на вас по каким-то причинам все будет криво и косо, сохнуть он не будет. или наоборот: все хвалят, а мне лично не подойдет) вот когда на каждую позицию здесь наберется минимум отзывов 5, то тогда можно будет хотя бы о чем-то сформировать впечатление даже без фоток. но до этого пока далеко.

а про видели ли лаки те, кто про них пишет, поверьте, видели и много) кто-то марки собирает и фотки котиков, а кто-то лаки. и разбирается в них практически на профессиональном уровне.

написала 5 сентября 2013 в 13:13

Да пишите, что хотите ))) В свою очередь, это мой отзыв и мое мнение, и я буду высказывать его столько раз, сколько считаю нужным, несмотря на то, что "мне уже писали не раз" :Р И если уж на то пошлО, я полтора года работала в компании, которая занимается дистрибуцией профессиональной косметики, и разбираюсь в ней не хуже.

написала 5 сентября 2013 в 13:23

я за вас искренне рада) ждем ваших отзывов, а то пересказ всех каталогов Эйвон и Орифлейм уже надоел)

написала 5 сентября 2013 в 11:00

Отредактировано 05.09.2013 в 11:02

- комментарий удален -
max
написал 5 сентября 2013 в 11:26
Статус: Администратор

Большое спасибо всем за отзывы и пожелания. Они обязательно будут учтены. Мы постоянно добавляем новый функционал, вскоре будет еще одно обновление, где будут "Друзья", а также возможность подписки на объекты, добавление отзывов в избранное и т.д.

написала 5 сентября 2013 в 13:00

Max, и Вам спасибо, что прислушиваетесь :) Папка "избранное" ну очень нужная вещь!

написала 15 сентября 2013 в 21:51

Max, спасибо за новую возможность подписки на отзывы!!! :) Начинаю тестировать ;)

написала 5 сентября 2013 в 11:52

Murmur по моему вы немного какая то агрессивная или мне кажется? У вас что не коммент, то нападение . Я предлагала на будущее, а не в рамках теперешнего конкурса. Сейчас менять правила - просто было бы неправильно.

Любому пользователю интересно не только читать , но и смотреть. Мне вот нравятся отзывы про лаки, но хочется их на руках посмотреть. И не нужно меня например отсылать в интернет за фото. Там часто лежат именно профессиональные фотки с соответствующим освещением. Администрация, как адекватные люди - это превосходно понимают. Если сервер крякнет - значит нужен новый, более мощный. Флап и Отзовик не раз переезжали, не без некоторого дискомфорта для народа - но все живы и довольны.

А разговор нужный, так как мне лично интересно, чтобы это ресурс развивался, мне он нравится. Тем более это не критика, а предложение. Вот уже кое-что админы обещают сделать.

А вообще,более всего лично я жду возможности редактирования отзывов. Хочется во многие ранние фото свои добавить, но пока нельзя.

написала 5 сентября 2013 в 12:14

Отредактировано 05.09.2013 в 12:14

Я не агрессивная, я - объективная. Про менять правила сейчас я и не говорю. Я тоже про будущее. Потому что выше уже написала, если позволять за все добавлять лишние баллы, то это превратится в фотоконкурс, вместо полезных отзывов))) И все равно получится, что ради баллов люди будут фоткать все подряд. Потому и говорю, что обязывать писать именно с фото - не имеет смысла. А в рамках конкурса, если администрации нужно бывает кол-во символов определенное - тем более.

А для тех, кто останется на сайте после конкурса, по-моему, и так должно быть очевидно, что фотки свои собственные надо добавлять по возможности. Но, увы, не все категории товаров в этом нуждаются.

написала 5 сентября 2013 в 13:01

Отредактировано 05.09.2013 в 13:02

Neeo, у Murmur имидж такой - Grumpy Cat :))) Против него не попрешь. Будем философски к этому относиться :)

К сказанному в комментарии присоединяюсь. Хотела то же самое ответить, но не буду повторяться.

написала 5 сентября 2013 в 13:22

ну канеш проще привесить ярлык а-ля имидж Grumpy Cat, ориентируясь всего лишь на аватарку )))) что бы вы написали, интересно, если бы кошку эту не увидели?)) наверное, ничего)))

написала 5 сентября 2013 в 12:05

Уважаемая администрация. Действительно нужна возможность редактирования одобренного отзыва. А то потом читаешь, а там мама-дорогая, такие глупые и смешные опечатки, а сделать уже ничего невозможно.

Правда, с другой стороны, например, если одобренный отзыв автор решит удалить - это проблема для ресурса. Хотя все можно продумать и решить.

И рассмотрите, пожалуйста, возможность вывода средств на PayPal, к примеру.

написала 5 сентября 2013 в 13:03

Вот да, у меня еще окно предварительного просмотра отзыва блокирует браузер и разблокировать не хочет )) Приходится проверять по 5 раз, а все равно - смотрю, пробел случайно удалился. И даже такая мелочь режет глаз в собственном отзыве. Хочется, чтобы все было идеально! (ох уж этот перфекционизм).

написала 5 сентября 2013 в 13:08

Поставьте в настройках браузера разрешить появление всплывающих окон - не будет блокироваться.

написала 5 сентября 2013 в 12:26

Ой, lasunya , идея хорошая, но я бы предложила еще и карту Сбербанка. Понимаю что на Вебмани удобней возможно самим админам, но можно для Сберкарты сделать особые условия. Ну как на том же Флапе. У них вообще удобно - можно на сотовый, можно на Вебмани, можно на Сберкарту. Но исключительно суммы кратные 100 по-моему. И на Сберкарту можно сделать от 500 рублей так же.

Просто многие не очень то понимают как потом с Вебмани вывести в "живые деньги". Но такое решение только привлекательней сделает ресурс. Вот я знаю 2 сайта, где сразу на карту кидают- так красота. Сразу же напрямую денежка приходит и все.

А еще по функционалу хочется видеть, что в каком то твоем отзыве коммент оставили. Типа какого то сообщения. Можно даже на почту - в таком то вашем отзыве оставлен комментарий. А то меня как то девушка о чем то спросила по объекту, а я это только через неделю увидела. Так бы сразу на вопрос ответила.

написала 5 сентября 2013 в 13:05

А мне сегодня впервые пришли уведомления о комментах в отзыве на почту! :) А вот уведомления об ответах на комментарии не приходят. Зря)

написала 5 сентября 2013 в 13:28

с Вебмани все прекрасно выводится на карту Сбербанка, не раз уже делала) а как выводить с них - описано на сайте Вебмани, никаких сложностей и море вариантов кроме карт банковских. но кому-то на телефон было бы удобнее, согласна.

написала 6 сентября 2013 в 07:10

Отредактировано 06.09.2013 в 07:11

Ну по такой логике и на мобильный нет смысла отдельно перевод делать, если уж на то пошло. В Вебмани же великолепно можно перевести деньги на подавляющее число операторов сотовой связи. Поэтому кому-то удобней на телефон, а кому то и на карту Сбербанка между прочим.

У каждого сайта свои "пряники" в этом отношении. Спасибо всем до 1 сентября по 300 р на счет предлагает при регистрации. Может и продолжат эту акцию. Конкурс опять же. Наличие коэффициента. А у кого то нет приветственного бонуса, но есть вознаграждение за каждый конкретный отзыв. Даже те сайты, которые не считали нужным как то особо проявлять гибкость, и то неожиданно ввели такой бонус. Чувствуют конкуренцию. А возможность предоставить разные варианты получения вознаграждения - это как раз и проявление гибкости и "пряник". То и другое, подавляющему количеству пользователей нравится.

Опять же. Отлично, что вы можете разобраться с Вебмани, я могу - еще кто-то. Но не всем система Вебмани нравится и вызывает доверие. 2 года назад оплата за мои труды чудесным образом канула в Лету. При чем человек который мне деньги отправил мне привел доказательства, что он их отправил. Но у него они куда то ушли а ко мне не пришли. А администрация Вебмани просто отмолчалась. Они даже ни как не прокомментировали эту ситуацию, хотя и я, и мой заказчик писали по несколько писем. Потом когда мы им видимо надоели, то пришла отписка, с общим смыслом " деньги пропали в неизвестном направлении по неустановленным причинам". Очень было неприятно. Понятно, что все может быть, ко как то я Сбербанку с тех пор больше верю.

Так же некоторые просто теряются в этой системе. У меня знакомая отлично бы попробовала писать отзывы, но Вебмани ее отпугнуло. Она сказала "Там все сложно, я запуталась и разбираться времени и желания нет, и я лучше буду писать на другом сайте, который переводит на Сбербанк. Это просто и мне не нужно заводить кошелек, а карта у меня уже есть"

Так, что в целом можно рассудить со своей колокольни - пусть кому не нравится, пишут там где нравится. Но если судить со точки зрения маркетинга, то как раз иной раз стоит проявить ту самую гибкость, которая будет приятна посетителям сайта и авторам. Данный сайт, не нужно забывать, это продукт в первую очередь для создателей и его нужно развивать. И чтобы он стал одним из лучших, нужно комплекс "пряников" предложить, учитывая конкуренцию.

Администрация над этим работает и это замечательно. Я знаю некоторые сайты, которым вообще все равно. Но они и плавают в своем мелком болотце и народ там вообще не задерживается - так как всю непонятно,неудобно и глупо устроено.

написала 6 сентября 2013 в 12:59

Возможно, дело в том, что вывод денег на сберкарту предполагает выплату налога для компании, которая их переводит, поэтому сайтам отзывов это не слишком удобно :) Это мое предположение. Лично меня вебмани устраивают, но если большинству нужен вывод на карту - я совсем не против.

написала 6 сентября 2013 в 13:11

К слову, Сбербанк меня в последний год так разозлил, что я отказалась от их услуг - кроме оплаты квитанций ЖКХ. Проблемы были как раз с картой Виза. Но это отдельная история для отдельного отзыва, не имеющая никакого отношения к СпасибоВсем.

byshochek
написал 6 сентября 2013 в 08:10

Согласна с выводом денег на сберкарту. У меня нет привязки сберкарты к вебмани, сразу не разобралась как, так и не решаюсь это сделать. А на телефон с вебмани можно перевести на любого оператора связи, там и разбираться не надо как, все просто.

написала 5 сентября 2013 в 21:08

Ой, еще одна мысль у меня появилась!!! Вот жаль, что отзыв не отредактировать, а то добавила бы туда.
Мне кажется, было бы правильно, если бы количество просмотров отзыва видели только автор отзыва и администрация. Иначе есть риск, что люди будут писать специально в ветках, которые собирают большее количество просмотров. Причем, не факт, что отзывы в этом случае будут правдивыми. Не раз сталкивалась с рерайтом и плагиатом на разных сайтах отзывов.

KsenyaP
написала 6 сентября 2013 в 09:45

Отредактировано 06.09.2013 в 09:46

вывод денег на сберкарту - это очень даже здорово. даже если в вебмани переводить на сберкарту (а для этого нужно немножко поморочиться), то будет существенная потеря денег в виде процентов. а сберкарту завести может любой бесплатно. лично мне больше нравится сберкарта, чем вебмани, что бы там ни говорили.

написал 6 сентября 2013 в 11:35

Сейчас карта Сбербанка имеется практически у каждого, это уже давно универсальная карта. И было бы большим преимуществом на этом сайте, если бы была такая возможность вывода средств на Сберкарту..
Вебмани конечно хорошо, но уж больно мутный ресурс, и не многие могут разобраться с выводом денег, остается только пополнять телефоны и оплачивать некоторые услуги.

kalipso
написала 6 сентября 2013 в 14:59

Neeo - одна из самых уважаемых писательницей на разных сайтах, она знает о чем говорит, для удобства она очень много чего может посоветовать. Я бы прислушивалась к ее советам.
На счет перевода на сбер - это очень актуально, на вебмани и не чего с этими деньгами и не сделаешь, по себе знаю, разве только через сторонние ресурсы переводить - фу. там процент теряется же.

Поэтому если не сложно, было бы замечательно если бы переводили на сберкарту. Уверена это привлекло бы многих на сайт. Редко втсречаются такие сайты.

Рейтинг: -4
Amidala
написала 3 января 2014 в 19:05

kalipso, все уже поняли, что Вы фанат Neeo :):):), но одно лишь это обстоятельство не показатель того, что "Neeo - одна из самых уважаемых писательницей на разных сайтах"

написал 16 сентября 2013 в 12:51

Я с вами согласна, надо интересоваться о чём пишут другие, ставить оценки и делиться мыслями. Солидарна по третьему пункту.

написала 16 сентября 2013 в 13:22

Спасибо :)

написала 19 сентября 2013 в 08:43

Мне тоже не понравилось, что нет возможности редактировать отзыв, не загрузила фотографии, пришлось писать администрации. Не могла сама добавить страну - тоже пришлось писать. Не нравится еще то, что фотографии перед тем, как загрузить надо отредактировать, уменьшить размер и потратить на это время.

написала 19 сентября 2013 в 12:59

С фото у меня проблем не было, но я всегда уменьшаю до 800-900 пикселей по ширине, проходит. Буду знать, что большие сайт не пропускает.

saron
написала 22 сентября 2013 в 21:25

"возможность получить оплату за отзывы", обсуждения лучшего вывода денег. А сами-то деньги кто-нибудь уже получал? Я нигде в интернете не нашла отзыва о том, что с этого сайта деньги выводят.

написала 22 сентября 2013 в 21:38

saron, я же в конце отзыва написала - деньги не выводила :) Лучше уточнить у тех, кто зарегистрирован дольше и пишет активнее. Для меня сайты отзывов, в первую очередь - возможность обмена информацией, а не заработок. Сама чаще читаю информацию перед покупкой, чем пишу.

написала 24 сентября 2013 в 19:59

6 сентября первые 500 рублей вывела, переслали буквально на следующий день после заявки... так что подтверждаю - сайт не только дает призы, но и платит...

написала 24 сентября 2013 в 20:05

Ооо, Neeo, поздравляю! Долго же они копились :))) Вы же с весны здесь?

написала 25 сентября 2013 в 12:58

Вообще то 11 июня. Ну вот сразу дали 300 р приветственного бонуса, и потом до 6 сентября копились еще 200- почти 3 месяца получается. Сейчас пободрей идут начисление по 4- 6, 7 рублей порой...

написала 25 сентября 2013 в 15:18

ЗдОрово :)) у меня в лучшем случае 20-30 копеек в день )

Amidala
написала 3 января 2014 в 19:04

Закономерность на лицо - люди, кто долгое время проработали на одном сайте и привыкнув к нему, придя на другой, начинают предлагать улучшения, суть которых сводится к одному: "Давайте переделаем вот этот ваш сайт под вон тот, который лучше":):):)

elenaav
написала 16 февраля 2014 в 13:57

Спасибо за хороший отзыв, много обсуждений вызвал

написал 1 марта 2014 в 21:12

Да, уведомления об ответах на комментарии были бы очень удобны!