Отзыв:

Старый, душный, но почему же я его так люблю? :)

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Недалеко от города
Недостатки: Летом очень душно внутри

Аэропорт в Ростове-на-Дону находится относительно недалеко от города. Адрес - ул. Шолохова, 270. Добраться можно либо на автобусе, либо на машине, либо на такси. Как-то раз поехала на автобусе из центра. Было невозможно жарко (около +40), автобус тащился очень долго, и я поняла, что это было ошибкой. Поэтому рекомендую такси - тем более, в Ростове оно очень дешевое.

Самое здание аэропорта относительно старое - построено в 70-х. Вытянутой формы. Как мне рассказал один человек, близкий к авиации, архитектурный проект здания задуман так, что, если отойти подальше, фасад здания будет похож на силуэты сверхзвуковых самолетов ТУ-144. И действительно, если присмотреться, похоже, как будто из-за фасада выглядывают их хвосты. Но, если бы я не знала заранее, то не обратила бы внимания.

Внутри здание совершенно обычное, интерьер очень простенький. Есть залы ожидания и кафешки в советском духе. Еще летом в здании, особенно в солнечную погоду, невыносимо жарко. Система кондиционирования не работает.

НО! Прямо у здания аэропорта есть, можно так сказать, зал ожидания на открытом воздухе :) Там стоят скамейки и растут огромные сосны (или голубые ели? Из меня плохой ботаник). Там можно чудесно в тени деревьев под пение местных птиц подождать своего рейса. Так что, несмотря на минусы, люблю аэропорт Ростова, как, собственно, и Ростов-на-Дону в целом.