Отзыв:

В моем случае Скинорен оказался не очень эффективным

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Матирует кожу, не обостряет течение угревой болезни
Недостатки: Особого эффекта не заметила, высокая цена

В свое время использовала Скинорен крем от прыщей на лице по рекомендации дерматолога. Кожа у меня жирная, но высыпаний не так много. Вот так выглядит упаковка крема Скинорен:

Сам по себе крем белый, по консистенции - густой, немного жирноватый. Несмотря на плотную консистенцию, когда наносишь его на кожу, впитывается достаточно быстро, и кожу не жирнит, даже я бы сказала - немного матирует.

Первые полторы-две недели после нанесения на кожу крема возникало ощущение пощипывания, которое проходило через несколько минут. Потом кожа привыкла. Я использовала утром и вечером, наносила после умывания.

Несмотря на то, что пользовалась Скинореном около трех месяцев, какого-то явного эффекта не заметила. Возможно, потому что прыщиков у меня было не так много, но как несколько присутствовали на лице, так они стабильно и продолжали появляться. После пробовала Базирон, от него эффект на моей коже был лучше.

Цена Скинорена - около 600 рублей, где-то дороже, где-то дешевле. А вот состав Скинорена:

Не буду говорить, что средство плохое, просто мне оно не особо подошло. Но все индивидуально, возможно, вам подойдет больше.

Хиппа
написала 17 ноября 2013 в 20:58

Люблю канапухи - прям вот слабость какая-то нездоровая)))
Проводить эксперименты, стоимостью в 600 р., пока не готова, посему спасибо за инфу!

Алёна-СПб
написала 17 ноября 2013 в 21:39

Где ты у меня канапухи усмотрела - на руке? ))) Не, это видимо свет так падает) У меня их на лице чуть-чуть совсем и они мало заметны.