Отзыв:

Я осталась ими довольна

09.08.2015
Алтайский край
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Эффективны, снимает боль и воспаление
Недостатки: Не используется после 6 месяцев, от 1 вскрытия флакона

Эти капли помогали мне вылечить уши не однократно.

Лечила этим препаратом уши не только себе, но и маленькому сыну, когда у него стреляло ушко.

Однажды у меня стало закладывать ухо, за первой помощью я пошла, конечно же в аптеку. Фармацевт мне посоветовала эти капли - Отипакс. После их применения мне стало намного лучше. Но когда у меня заложило и второе ухо, тогда я уже решила сходить в поликлинику к лору. И лор прописала мне капать уши именно этими каплями Отипакс, так как это местный противовоспалительный, анальгезирующий антисептик.

Применять его нужно при среднем отите в остром периоде в момент воспаления; при отите, как осложнении после гриппа; и при баротравматическом отите, как взрослым, так и детям. Но имеются и противопоказания, которые указаны в прилагающейся инструкции.

Флакон сделан из янтарного стекла с завинчивающейся крышкой с капельницей.

В 1г. Препарата содержится: феназон - 40мл.(он обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием), лидокаин гидрохлорид - 10мг. (ледокаин обладает местноанастезирующим действием), натрия тиосульфат, этанол, глицерол, вода.
Раствор имеет прозрачный, бесцветный цвет, присутствует запах спирта.
Капли закапываются в наружный слуховой проход 2-3 раза в день по 3-4 капли. После закапывания "заткнуть" ухо ватой и полежать. Продолжительность применения Отипакса не более 10 дней.

Но и есть небольшой минус у этого препарата - после первого вскрытия флакон следует использовать в течении шести месяцев.

Капли оказались очень эффективными и быстро залечивают ушные болезни, как у взрослых, так и у детей!