Отзыв:

Я не знаю, какой джекфрут свежий, но явно не такой, как в этой банке

11.11.2015
Дата: 13.11.2017
Достоинства: Цена
Недостатки: Невкусно

Здравствуйте!

Я активно пользуюсь сайтом Ютьюб, люблю смотреть каналы про веганство, а потому про джекфрут слышала много всего восторженного. Это достаточно большой плод, внутри которого находятся какие-то жёлтые штучки. По вкусу все однозначно говорят, что это типичная жевательная резинка - то есть бабл-гам. Я помню этот аромат ещё с детства, так что при покупке этой баночки ожидала ощутить нечто похожее. На Википедии ещё написано, что у него сладковатый аромат дыни. В итоге это больше похоже на персик, чем на бабл-гам или дыню.

Эти консервы произведены по заказу "Ленты", так что купить их можно там. Мы взяли баночку по скидке, обошлась рублей в 90. В итоге и этого жалко.

Производят консервы в Таиланде, то есть там, где этот джекфрут и растёт - это плюс, то есть обрабатывают его свежим. Банка имеет собственный ключ, для вскрытия нужны только руки.

Внутри я увидела много прозрачного сиропа и кусочки джекфрута. Да, именно в таком виде его и едят, когда снимают кожуру сверху, так что я не удивилась. Ела это чудо вилкой.

По запаху из банки напомнило консервированный персик - тот же аромат сиропа. По вкусу, как ни странно, тоже. Как бы я ни хотела, но никакого бабл-гама я там не распробовала, скорее менее вкусный консервированный персик с более грубыми волокнами. Вкус слабо выражен, но вышло достаточно сладко. В прочем, из-за сиропа сложно сказать, сахар ли это или естественная сладость фрукта.

В общем, было интересно попробовать этот фрукт, но он явно очень далёк от свежего. Я даже не знаю, куда его использовать можно, не просто же из банки есть. Так что от идеи попробовать настоящий джекфрут я не отказалась, но вот эту банку из Ленты рекомендовать не буду даже в качестве эксперимента. Консервированная экзотика меня не впечатлила, лучше бы купила свежий манго за эти же деньги.