Отзыв:

Я не знаю был он мне полезен или нет

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 03.10.2013
Достоинства: Затрудняюсь сказать
Недостатки: Пользы не заметила

Как и многие женщины и девушки, я узнала об этом препарате в женской консультации, когда пришла вставать на учет по беременности. Мне там сразу прописали пить Компливит мама и Йодомарин и все эти витамины врач прописывала всем будущим мамочкам, надо не надо - принимайте. В общем схема приема витамина была проста - 1 таблетка в день, я уже не помню точно как их нужно пить, но всю беременность пила, так как думала, что это полезно и мне и моему будущему малышу.

Потом уже, после родов узнала что есть более дешевый препарат Калия йодид, аналог Йодамарина и действующее вещество то же, только разница в цене.

Я только не поняла в чем польза его состоит, если честно. Проблем со щитовидной железой у меня никогда не было и в генах этого тоже не заложено, радиации повышенной у нас нет. Мне еще настоятельно рекомендовали пить препарат во время кормления грудью, я сначала пила, а потом как-то забывала и вообще пить перестала его.

По мне так это вообще бесполезный препарат, я уж лучше поем той же морской капусты или еще каких-то продуктов, богатых йодом, соль например йодированную включу в рацион. А таблетки эти не факт что вообще усваивались, потому что для всех витаминов есть правило, что нужно еще какое-то вещество, чтобы усваивался витамин. Не знаю рекомендовать вам этот препарат или нет, так как я пользы не ощутила от него, точнее не поняла была она или нет.

ima
написал 3 октября 2013 в 13:38

Согласна. Основная масса препаратов, которые назначают врачи абсолютно бесполезны. Тоже пила йодомарин всю беременность, может он что то и дает, просто эффект для нас визуально не заметен.

knopka88
написал 17 ноября 2013 в 19:39