Отзыв:

Витамины для сердца

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 17.11.2013
Достоинства: помощь больному сердцу
Недостатки: горькие и дорогие

Кудесан прописывают моему ребенку кардиологи, принимать его нужно постоянно, с перерывом на 1 месяц. Например нам прописывают пить так: 2 месяца пьем, 1 месяц отдыхаем, затем 2 месяца пьем другие витамины, например Элькар, потом опять перерыв - месяц и снова Кудесан.

Кудесан показан при проблемах с сердцем, например при сердечной недостаточности, пороке сердца, ишемической, как у нас. Это делается с целью помочь лучше работе сердца, так как при дефекте сердца, как у нас, вся работа целиком ложится на одно предсердие. А с этими витаминами сердечку работать легче и по ребенку даже не скажешь, что имеется какой-то порок.

Нам прописали пить по 2 капли в сутки, вообще для детей от 2 до 4 лет прописывают 2-4 капли, каждому индивидуально прописывает лечащий врач. Самостоятельно принимать, без консультации врача все-таки не желательно.

Цвет у капель ярко-желтый, на вкус они очень горькие, нужно перемешивать с чем-то, иначе ребенок пить это не будет. Мы перемешиваем с ложкой каши или с ложкой сока или чая. По крайней мере, состоянии ребенка не ухудшается пока принимаем эти витамины, а иногда даже и лучше становится. А еще эти витамины прописывают перед операцией на сердце.

Единственный минус - очень дорогие, а тюбик маленький, всего 25 мл. Но хотя по 2 капли, хватит надолго.