Отзыв:

Трудное, но интересное занятие

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Интересное дело, красивые рыбки
Недостатки: Нужно следить за рыбками тщательно, особенно за меченосцами

Аквариум для меня всегда был мечтой, когда я видела где-то в организациях аквариумы, всегда подходила, очень нравилось наблюдать за рыбками, но мы жили на съемной квартире и позволить себе аквариум не могли долгое время. Когда приобрели квартиру в ипотеку, то сразу поставили аквариум, так как сынишка тоже очень любит рыбок, смотреть на них.

Я дома всегда разводила рыб - гуппи, а потом на работе у нас шеф сказал, что тоже будет ставить аквариум на входе у автоматов кофе. Так как я рыбок дома разводила, то часть принесла, чтобы не покупать. Так только аквариум на работе вышел за 18 тысяч, да аксессуары еще около 2 тысяч. Дома у меня конечно и аквариум меньше и дешевле) Люди охотно покупают теперь кофе и стоят у аквариума любуются.

А дома самые неприхотливые рыбки у меня это гуппи и золотая рыбка. А еще есть черные меченосцы. Вот с ними у меня морока, особенно когда должно появится потомство, уследить сложно бывает, иногда уследишь, иногда нет, тогда без мальков остаемся, если не успевают спрятаться.

Аквариум сам по себе не требует постоянного ухода, а вот рыбки да, одно время у нас много улиток обычных развелось, потом я прочла, что коричневые улитки распространяют заразную для рыб свою слюну. Поэтому я тщательно продезинфицировала аквариум, выбросила все аксессуары, улиток естественно тоже ликвидировала, раз они такие вредны. Купила свежую травку, аксессуары, водоросли, они нужны мне для того, чтобы хоть какая-то часть мальков спасалась, когда в аквариуме просто водоросли и трава, то шансов мало, а когда вот такие кораблики и лодочки как у меня, то еще есть на что надеяться.

Разведение рыбок - это дело тяжелое, но очень интересное, мне по душе, я люблю за ними ухаживать, тем более в интернете всю информацию по уходу за различными рыбками можно найти всегда, как что делать. Главное все правильно делать, вовремя, тогда и рыбки будут хорошо себя ощущать.