Отзыв:

Ничего особенного, но всхожесть хорошая

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.01.2016
Достоинства: всхожие, крупные семена, двойной пакет для хранения, готовая зелень через 10-15 дней
Недостатки: нет

У меня мама садовод и огородник с очень большим стажем, сколько себя помню, у нас начиная с февраля месяца начинался посевной сезон, стояли различные ящики с рассадой помидоров, перца, баклажанов и прочего. Помимо этого есть конечно же и цветы. И в этот раз мама мне так расхвалила кресс-салат, сказала, что если его посадить на подоконнике, то в течении 10-15 дней уже будет свежая зелень, а я ей до этого говорила, что хочу что-то к праздникам посадить, да вот не знаю что, лук-то посадила, а вот насчет укропа и салата сомневалась, а выйдет ли что-то из них вообще. Но по совету мамы, купила все-таки этот кресс-салат, на упаковке так и значилось, что он будет готов в течении 10-15 дней. Я решила рискнуть и купила один пакетик кресс-салата от фирмы "Аэлита", называется он обильнолистный.

За упаковку я заплатила 15 рублей. На первый взгляд многовато, но семян в пачке очень-очень много, поэтому можно смело платить такие деньги за такие семена. Упакованы семена кресс-салата в двойную упаковку. Одна из них та, что с картинкой, а вторая внутри находится, она из белой бумаги. Это сделано для лучшего сохранения семян.

Семена у этого салата удобные, в общем, одно удовольствие их сажать. Я посадила, полила и стала ждать. А ждать долго не пришлось, потому как на поверхность всплыло несколько семечек, видно когда я поливала такое случилось, немного неаккуратно вышло, и я увидела, что уже пробиваются росточки. Это не вранье, реально за 15 дней я получила зелень, правда немного, но получила, к сожалению сфотографировать не удалось, так как сломался фотоаппарат, но могу сказать смело, что можно данные семена брать, так как всходят все, я еще пожалела что мало посадила, скоро вот опять собираюсь сажать, ведь еще праздники есть впереди. На вкус я бы не сказала, что особенные, горчичный привкус, с горчинкой. Но это зелень, хоть какая-то, но зелень. А в холодный период так хочется витаминов, хорошо что можно их выраститью