Отзыв:

Очень яркое и красивое растение

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Красивое, необычное растение
Недостатки: Не нашла

Это растение такое солнечное, яркое, у него такая интересная форма цветков, вообще красота! Сажаю я ее не так уж и давно, всего года три. В этом цветке красиво все, и цветы и форма листьев, зелени. Даже когда растение не цветет, все равно радует глаз, зелень растет небольшими пышными кустиками. А когда цвести начинает, то цветет очень долго, около двух месяцев, ну практически до заморозков.

Я ее сажаю рассадой, так как чтобы она зацвести успела, ее нужно сажать в марте-апреле, а в грунт в это время невозможно сделать, так как еще и снег лежит, да и холодно. А рассаду в грунт нужно высаживать в июне, в принципе как и любую рассаду, после 10-15 числа. После пересадки гацания сразу быстро идет в рост, главное поливать нужно хорошо, раза 3 в неделю, можно удобрить перегноем или еще каким-то хорошим удобрением, но я лично перегноем удобряла. И еще по маминому совету поливала мыльной водичкой, цветы это очень любят.

Смотрится великолепно, этот цветок можно и в клумбу посадить и в кашпо, а также можно высаживать в домашних условиях, тоже отлично растет. В принципе не очень капризное растение. Зато сколько красоты.