Отзыв:

Я не знала, что марка LG производит еще и диски.

07.05.2014
2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: нормальное качество, хорошо видны надписи
Недостатки: простой дизайн

Хочу вам рассказать про еще один диск – это LG DVD-R 4.7GB/120min 1-16x. Я даже как-то раньше не обращала внимание, что торговая марка LG производит еще и диски. Этот диск я уже использую продолжительное время. Я записываю иногда что-то на диски – разные интересные передачи, фильмы и музыку, а сейчас начала еще и использовать диски для записи мультиков ребенку.

По внешнему виду и размеру этот диск обычный. Дизайн у диска симпатичный, но не могу сказать, что меня уж очень впечатлил этот дизайн. Мне понравилась милая рыбка на этом диске. Не заметила я какой-то разметки, где можно подписывать диск, но на диске достаточно свободного места, чтобы подписать диск при желании.

Так как диск DVD-R, а не RW, то следует тщательно продумывать, что вы хотите на него записать, а что не нужно. Ведь диск записывается только один раз – перезаписать его уже будет нельзя.

Помещается на диске не мало, тут написано, что 120 минут, то есть два часа, но это при не очень хорошем качестве, насколько я понимаю. Ведь у меня запись идет на хорошем качестве, и не всегда вмещается столько.

С обратной стороны диск выглядит обычно. Особых царапин или грязи самопроизвольно на диске не возникло, главное - бережно с ним обращаться: хранить в коробочке или в специальном бумажном конверте, не давать играться детям, не трогать грязными руками "дорожки" диска. В общем, это меры безопасности по работе с любыми дисками.

Тут видно, до какой степени записан этот диск.

В целом я не заметила, чтобы он был плохим, не читался. Меня устраивает этот диск, так что я вам его тоже советую.