Отзыв:

Красивое стелящееся растение, цветет фиолетовыми цветочками.

07.05.2014
2015
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Красивые листики и цветочки, многолетнее, не прихотливое
Недостатки: Цветет не долго

Всем приветик, дорогие мои друзья и гости этого отзыва! Хочу рассказать вам об одном интересном растении - стелящемся, садовом, его называют "Барвинок (Винка)".
Это растение у нас уже растет не первый год - несколько лет. Смотрится очень даже красиво, можете убедиться в этом, посмотрев на фотографии.
Итак, Барвинок (Винка) - это стелящееся растение, оно у нас растет под деревом вишней, и "расползлось" уже почти на пол-грядки.
Винка - вечнозеленое растение, то есть оно зеленое и летом, и зимой. Это растением может расти как в тени, так и на солнце - то есть к солнцу оно не прихотливое. Пересаживать растение садовое Барвинок (Винка) можно в любое теплое время.
Цветет Барвинок ранней весной небольшими фиолетовыми цветочками, очень красиво. Цветет, может, с неделю.
Как мы поливаем это растение? Где-то раз в две недели, и ему нормально.
Ну и, конечно, скажу немного об удобрении. Как показала моя практика, удобрения это растение под названием Барвинок практически не требует. По крайней мере, мы его ни разу не удобряли, и ничего плохого с ним не случилось.
Мне нравятся аккуратненькие зеленые продолговатые листочки, как будто пластмассовые =) Такие плотненькие, красивые. Стебельки у растения не очень длинные - я показала их на одном из фото.
В общем, я, конечно же, советую вам это стелящееся растение под названием "Барвинок (Винка)". Оно растет у нас долго и радует глаз, не только когда цветет, а и просто своими красивыми листиками. А цветочки - и вовсе заглядение, у меня остались на компьютере фотографии этих цветов, и приложила это фото к отзыву. Правда, минус, пожалуй, что цветет не очень долго.