Отзыв:

Плохой гель.

07.05.2014
2015
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Немного выравнивает кожу
Недостатки: Воняет, не помогает от черных точек, кожа краснеет

Всем приветик!
Этот гель-пилинг я заказала из каталога, где он демонстрировался на целой странице. Мол, избавляет от черных точек. Обычно я покупаю полоски для носа, а тут, как я поняла, тот же эффект, но наносить нужно гель (только на нос, подбородок, между бровями – где вы хотите), и потом это как маска-пленка – гель будет высыхать, и пленкой вы будете снимать его, очищая кожу от черных точек. Вот, что обещал производитель.
А сейчас я расскажу, как всё обстоит на самом деле.
Сразу расскажу, какие плюсы и минусы у этого геля.
Из достоинств я бы подчеркнула следующие моменты:
- гель немного выравнивает кожу, она становится более гладенькой.
А недостатки вот какие:
- маленький объем флакона.
- гель сильно вязкий.
- от черных точек не избавляет.
- воняет.
- кожа краснеет от него.
- долго высыхает, потому что в инструкции указано наносить толстым слоем, от этого и расход идет большой.
То есть, как мы могли убедиться, этот гель совсем не помогает от черных точек. Крышка у него откидная, довольно туговато открывается. Гель по консистенции мне не понравился, как было сказано выше. Я нанесла его, как было указано, толстым слоем, и очень быстро кожа начала просто краснеть! Но я все равно дотерпела, пока гель высохнет пленкой, но под этой пленкой кожа очень покраснела. Ну и, как я уже писала, гель не избавил меня ни от одной черной точки. Поэтому я вам его не стану рекомендовать, и оценка будет «двойка» - плохо. Думаю, с таким же эффектом можно купить простую маску для лица или какое-нибудь средство, но кожа при этом краснеть не будет.