Отзыв:

Не особо очищает, но освежает лицо.

07.05.2014
2015
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Не очень воняет спиртом, освежает лицо
Недостатки: Слабоват эффект

Очищающая маска-пленка для лица "Огурец и Чайное дерево" Avon – это уже моя вторая маска-пленка. До этого я тоже покупала подобную маску, и тоже от компании Эйвон. Вот и сейчас рискнула купить, тем более, судя по отзывам, ее хвалят. Первая моя маска-пленка была не очень удачной – я заказывала маску серии Planet SPA. Эта маска мне не понравилась, во-первых, запахом, во-вторых, эффектом – не заметила эффекта, хотя фотографировала кожу до и после. А запах был слишком спиртовым, так что вообще половину тюбика пришлось выбросить – не могла пользоваться этой маской!
Но с этой маской-пленкой мне повезло больше. Но и серия у нее другая – не Планет СПА. Запах тоже не очень ядреный, хоть и воняет немного спиртом, но, по крайней мере, не так сильно. По консистенции маска прозрачная с немного зеленоватым оттенком, а моя предыдущая была жемчужная, очень красивая по цвету.
Теперь более подробнее, все-таки, про маску "Огурец и Чайное дерево" Avon.
Она упакована в небольшой тюбик светло-зеленого цвета. Объем флакончика – 75 мл. Это не очень много, как кажется с одной стороны, но с другой – я пользуюсь маской раз в неделю, и хватает достаточно надолго.
Способ применения очень простой. Нужно очистить кожу, затем нанести маску, подождать 20 минут, пока она высохнет и превратится в пленку, и аккуратно снять эту пленку.
Теперь о составе. Он не очень длинный. Имеются спирты, парабен, отдушка, красители (хотя можно было обойтись и без них), но также присутствует несколько экстрактов разных растений. Состав я считаю более-менее приемлемым.
Не указано, сколько можно хранить маску-пленку после открытия крышки, но я полагаю, что год, не более того.
Еще на упаковке имеется штрих-код, а также информация о производителе. Производитель этой маски-пленки – Россия.
Крышка откидная, это очень удобно. Не нужно откручивать-закручивать крышку по сто раз – просто открыл, и по окончании использования защелкнул.
Маска-пленка хорошо освежает лицо, делает его более живым. Оно у меня от природы сейчас не очень живого цвета – бледное, а маска-пленка, о которой я рассказываю в сегодняшнем отзыве, делает ее более розоватой и живой, но это не раздражение, никаких прыщей она не вызывает. Кожу после применения маски – не стягивает, не сушит. Но не сказала бы, что маска очищает поры, или от нее какой-то особый эффект. Думаю, она просто немного освежает лицо. Кстати, оно после применения мягонькое и приятное на ощупь, более увлажненное, чем до применения. Но мне кажется, что для сухой кожи все-таки не подойдет эта маска. А еще немаловажный факт, что маска не печет, когда находится на лице.
Вот, собственно, и всё, что я хотела рассказать про маску-пленку для лица "Огурец и Чайное дерево" Avon. Рекомендую, но поставлю, пожалуй, оценку «тройка», так как эффект совсем мал. Хотя мне понравился сам процесс превращения маски в пленку и ее снятие =)