Отзыв:

Эффекта не заметила.

07.05.2014
2015
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Удобный носик
Недостатки: Не лечат, не пробивают носик, не такие уж и дешевые
123 руб.

Всем приветик, хочу рассказать вам о том, чем мы лечились, когда недавно простудились (я имею в виду свою маленькую двухлетнюю дочку). Итак, у нас обнаружился насморк, небольшая температура и немного красненькое горлышко. Одним из препаратов, назначенных нам, стали капли в нос "Називин" 0,025% для детей от 1 до 6 лет. Цена этих капель - 41 гривна с копейками, то есть примерно 123 рубля, если перевести в валюту России (сайт российский, поэтому в конце отзыва требуется написание цены именно в рублях).
Упакованы капли "Називин" были сначала в картонную коробочку - на ней прилагается основное из инструкции, а потом еще во флакон - сами непосредственно капли.
На коробке есть штрих-код, а также можно увидеть состав. На передней этикетке нарисована симпатичная девочка, а также написано, что капли подходят детям от года до шести лет.
Производитель - Германия, уважаемая страна, которая внушает доверие. Ну, также можно прочитать условия хранения и так далее.
В коробке прилагалась еще и инструкция - ну, как и ко всем препаратам.
Сами капли упакованы в стеклянный флакон с желтой крышечкой на пипетке. Носик пипетки загнут так, чтобы было удобно проникать в ноздречку.
Капли прозрачные, чуть желтоватые по цвету.
Итак, был ли эффект? Лично мы покапали несколько раз этими каплями ребенку носик и поняли, что эффекта как-то мы и не наблюдаем: носик заложенный, никаких изменений нет, соплей столько же. И потому мы решили лечить ребенка другими каплями, а точнее, спреем - и через время всё прошло.
То есть вывод такой: капли "Називин" не помогают (лично нам), поэтому я бы вам не советовала их покупать.