Отзыв:

Хорошо чистит, но дорого.

07.05.2014
2015
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Хорошо чистит, не пенится
Недостатки: Цена
300 руб.

Всем приветик, дорогие друзья! Хочу написать про средство для моющего пылесоса.
Для пылесосов Томас разработаны специальные моющие средства, например, Чистящий концентрат Thomas ProTex. Оно представляет собой концентрированный препарат, который перед использованием необходимо разбавить определенной пропорцией, а именно 20 миллилитров на один литр воды, после чего получается моющая жидкость, пригодная для непосредственного использования в моющем пылесосе. Ее заливают в специальную емкость пылесоса, далее можно производить мойку ковров, мягкой мебели, а также твердых напольных покрытий.
Прежде, чем использовать данную жидкость для определенного покрытия, желательно попробовать на небольшой части этой поверхности, подходит ли она для этого, то есть не смывает ли это средство краску или не растворяет ли клей ковра, то есть не портит ли эта жидкость очищаемую поверхность.
Я применяла данное средство для мытья ковров моим моющим пылесосом. Пятна это моющее средство чистит хорошо. Данное средство при работе не образует большой пены, имеет небольшой специфический, в общем-то, вполне терпимый запах, даже, можно сказать, приятный.
По нашим подсчетам этого флакончика должно хватить примерно на 12 заправок резервуара моего моющего пылесоса, но мы пока пользовались этой жидкостью всего пару-тройку раз.
Это средство шло в комплекте к моему моющему пылесосу, но, несмотря на это, отдельно его тоже вполне можно купить даже в интернете.
Производитель – Германия. Единственный минус – это цена. Емкость 1000 мл стоит 200 гривен, соответственно, как у нас – 500 мл, около 100 грн.