Отзыв:

Я не в восторге от данной модели

22.10.2013
Дата: 05.02.2024
Достоинства: Цена
Недостатки: Тугой ход клавиш
Около 280 руб.

Никогда особо не заморачивался с выбором клавиатур для компьютеров (поскольку служили они всегда, достаточно долго) и брал самые дешевые.

Года полтора назад видя, что моя, отслужившая более десяти лет Chicony, начинает потихоньку лагать, решил подготовиться к скорому выходу клавы из строя и прикупить новую, на перспективу.

Выбор пал на недорогую Defender ELEMENT HB-520. Цену точно не помню, но что-то в районе двухсотсемидесяти- двухсотвосьмидесяти рубликов.

Внешне клавиатура смотрелась вполне респектабельно, хоть и не богато, имела черный цвет и интерфейс USB (все предыдущие клавы были у меня, с устаревшим на сегодняшний день PS/2).

Длина провода составляла полтора метра, угол наклона регулировался при помощи ножек. У клавиатуры полноразмерная раскладка клавиш, прочная и усиленная конструкция (в чем конкретно так и не понял) обещала более долгий срок службы.

Пользоваться начал около месяца назад. Что могу отметить? Клавиатура почти невесомая, прежние были более тяжелыми и массивными. Ход клавиш, сильно тугой, некоторые откровенно заедают. Думал, что разработаются и все станет нормально. По факту, до сих пор нет. Постоянно не покидает ощущение какой-то хрупкости клавиатуры (возможно, просто, до сих пор к ней не привык).

В общем, я от данной модели «печатно-вводного устройства» не в восторге и оцениваю его только на три бала.

Ваз 2104 моя мечта
написал 5 февраля 2024 в 19:34

Была их беспроводная и долго не прослужила. Хотя проводные вроде их у меня служили немало времени.

krasnaya28
написала 5 февраля 2024 в 20:08

С другой стороны, за такие деньги и придираться как-то неудобно. Я уже и забыла, что такие цены бывают)

Olga-Sy
написала 5 февраля 2024 в 23:31

Кажется, у меня от Defender была беспроводная мышь. Всем хороша, но сдохла. Новую купила проводную и другой фирмы - только потому, что было тупо дешевле (пока работает).