Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Сервис, предоставляющий возможности, которых нет в других мессенджерах

22.10.2013
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Возможность подписаться на множество интересных каналов
Недостатки: Отсутствие возможности совершать голосовые звонки
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я не очень много говорю по мобильному телефону, но после приобретения смартфона решил установить на него сразу несколько мессенджеров. И если в случае с Viber и Whats App исходил из возможности общения со своими контактами через интернет, то Telegram меня заинтересовал возможностью подписок на различные каналы.

Изначально Telegram имеет англоязычный интерфейс, но путем несложной манипуляции мессенджер, без каких-либо проблем, русифицируется. Кстати, создан он Павлом Дуровым, основателем самой популярной в России соцсети вКонтакте.

Подписаться на какой-либо канал в Telegram, не представляет никакой сложности – через поисковик мессенджера находим то, что нам нужно и нажимаем внизу «присоединиться».

После этого вы будете получать на свой телефон новости с выбранных вами каналов, которые в одних случаях представляют собой полноценные статьи, а в других – анонсы, со ссылками на оригиналы статей.

Подобный сервис необычайно удобен, а поскольку представленных в Telegram различных каналов великое множество, каждый сможет найти то, что ему интересно или по душе.

Скажу, что я за три месяца, настолько привык к этому сервису, что каждое утро начинаю с просмотра ленты своих подписок. Интересного и нужного, кстати, почерпнул из них немало.

Telegram представляет возможность обмена сообщениями с контактами, из вашей телефонной книги, причем, все сообщения надежно шифруются. Однако этой функцией я почти не пользуюсь, поскольку почти ни у кого из моих близких, этот мессенджер не установлен. А вот совершать голосовые звонки в Telegram пока возможности нет (пишут, что скоро она должна появиться).

Вообще, этот месенджер пользуется большой популярностью на Западе, а у нас не особо распространен, хотя количество различных, русскоязычных каналов растет в нем стремительно.
Из недостатков Telegram могу отметить - невозможность увеличения размера шрифта, в тексте каналов на которые подписан. Первое время это вызывало большое неудобство, но сейчас адаптировался ).

Мой вердикт - Telegram, представляет собой прекрасный сервис, а предоставляемые им возможности отсутствуют в других популярных мессенджерах.

Машутка
написала 5 декабря 2016 в 23:25

интересное приложение, можно и себе попробовать

Tangram
написал 6 декабря 2016 в 00:37

Отредактировано 06.12.2016 в 00:37

Когда в Telegram появится возможность совершать голосовые звонки, тогда можно будет и установить это приложение. Подождём.

Удивительная Рядом
написал 6 декабря 2016 в 01:05

Вот подсели ещё на одну интернетовскую штучку :)

emoemoemo
написал 6 декабря 2016 в 06:46

Телеграм -- отличное приложение. Кстати, приложение есть ещё и на компьютер :)

grafinia1988
написала 6 декабря 2016 в 12:43

Надо мужу сказать про это приложение: у него андроид, да и любит всякие технические удобства

Хочу Всё Знать
написал 5 февраля 2017 в 15:10

Штука интересная, как я понял из отзыва, но объём памяти у меня уже не позволяет что-то новое пробовать, не пожертвовав старым.

ckromniachka
написала 8 января 2018 в 20:07