Отзыв:

Я не профессионал, поэтому не могу критиковать

08.06.2014
Дата: 20.12.2015
Достоинства: Интересный биографический сюжет

Давно уже закончился сериал "Людмила Гурченко", но по сравнению с многими другими фильмами современности, о которых я быстро забываю, этот у меня остался в памяти.

С одной стороны, как и у многих людей, знаменитых и нет, у великой актрисы была обычная жизнь без великих значимых событий. Вроде и нет повода, как кажется некоторым людям специально целый сериал снимать, да еще явно биографический, не спрятанный за нереальными именами, за исключением одного. С другой стороны в сюжете фильма прослеживается насколько трудной была жизнь Людмилы Гурченко, ее борьба на пути к вершине славы, а это интересно.

Признанным, знаменитым невозможно стать лишь потому, что человек обладает явным талантом. Не только в эпоху современности, где все покупается и продается, но и раньше также это было очень трудно - доказать, что заслуживаешь похвал, наград, только не все так было наглядно, как сейчас.

А если человеку еще не везет в личной жизни, нет поддержки близких людей - один муж вроде любит, но при этом изменяет, другой женился на Людмиле лишь потому, что она стала известной. Лишь третий из официальных мужей Вадим Орлов, в реале это Йосиф Кобзон, ее любил, как преподнесено в сериале. Но брак тоже распался - слишком разные были у них жизненные принципы. Оба чрезвычайно сильные личности, семьи не получилось.

На фоне таких жизненных неудач Людмила Гурченко смогла вырасти профессионально до таких вершин, что стала известной на всю страну. Весь ее профессиональный путь прослеживается в сериале "Людмила Гурченко", начиная с детства, ведь именно тогда формируется характер человека.

Для меня этот сериал был интересным. Вспомнила великую актрису еще раз. Очень ценю ее талант. Я видела ее много лет назад на гастролях в нашем городе, она оставила о себе массу положительных эмоций, море обаяния.

Я не специалист в области кинематографии, не профессионал, у меня вообще больше математический склад ума. Поэтому не могу правильно определить - верно ли были подобраны актеры на роли.

Для меня Юлия Пересильд была убедительной в роли Людмилы Гурченко. Я могу предположить, что именно такой наивной, верящей в справедливость была в молодости Людмила Гурченко.

Найду время, посмотрю сериал еще один раз, так как повторюсь, для меня он интересный, уже более внимательно, но думаю, что мое мнение вряд ли изменится.