Отзыв:

Я люблю то, что и ты любишь!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.07.2023
Достоинства: актёрская игра матери главного героя и насти
Недостатки: в целом как-то не цепляет)))

Давным-давно смотрел начало этой историй фильм "14+"(2015), который мне понравился своим сюжетом и его реализацией. С того времени прошло почти 10 лет и впервые о том, что снимут продолжение режиссёр сказал в 2019 году. Эта часть мне, как и многим думаю не понравилась ... .

А всё из-за сюжета, который весьма и весьма затянут. Ну и сам образ Насти как-то отторгает, но актриса играла весьма достойно. Вообще думал то, что в кадрах весь фильм будет мелькать его первая любовь и нынешняя, которая никогда не молчит, а говорит и говорит. Это думаю многих станет напрягать. Но Ульяна появилась лишь в начале и то в пару кадрах. Дала понять то, что всё кончено окончательно и навсегда. О причинах сценарист и режиссёр так и не сказали.

На мой взгляд у фильма лишний персонаж отца и того самого, кто делает ремонт в их квартире. А вот его мама играла на 5 из 5. Лишь любование её актёрской игрой заставит досмотреть до конца. В остальном же просмотр больше напрягает, чем как-то волнует. Так, что скорее нет, чем да для просмотра.

Olga-Sy
написала 21 июля 2023 в 11:30

Не смотрела первый фильм, поэтому второй пока смотреть преждевременно. Но можно и ознакомиться: фильмы про первую любовь - это всегда трогательно.