Отзыв:

Нагиев в роли маньяка Чикатило меня убедил!

18.12.2016
абакан
Дата: 22.03.2021
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: Не заметил

Есть историй настолько ужасные, что о них будут помнить и вспоминать всегда, а значит кто-то в кинематографе захочет снова об этом напомнить. Всё же один из первых официально признанных маньяков в эпоху советского союза и России. Думаю его жестокость и неадекватность пугает до сих пор особенно по отношению к детям и подросткам ... .

Ранее подобное сняли по мотивам этих реальных событий в сериале "Консультант". Но в данном случае сценарист и режиссёр решили меньше придумывать своего для большей зрелищности, а отдаться больше реальным фактам. За одно возможно и понять мотивы преступника и раскрыть их.

Сами кадры потерпевших ужасают и это заслуга того, кто создавал такие тела. Да и сама атмосфера фильма выдержана в стиле психологического триллера. В общем веришь и погружаешься в атмосферу того времени, когда чиновники предпочитали волги и также, как и в наши дни местные власти не очень любят москвичей или тех, кого прислали.

Показали только первую серию и в ней пока не раскрыта роль того самого реального психолога, который и помог найти маньяка. Но всё ещё только начинается и думаю дальше будет ещё интересней. Пусть и актёра главной роли я сразу бы узнал по голосу не читая актёрский состав заранее. Думаю нАгиев прекрасно справился со своей задачей.