Отзыв:

Кому-то нужны врачи и фермеры, а не артисты!

18.12.2016
абакан
Дата: 16.12.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка; драматичность
Недостатки: на любителей драм

Это кино иранского режиссёра Джафара Панахи, который в своей работе ещё и исполнил судя по всему роль водителя главной героини фильма. То, что я назвал именно этого режиссёра - это вам нечего не скажет так, как у нас он думаю мало известен. Но эта его работа мне весьма понравилась так, как о нравах людей, которые живут и мыслят, как и их предки сотни лет тому назад!

Такая их жизнь и верование смотрелась местами забавно и комично. Чего-то только стоит тот самый дед, который верил в то, что Аллах человека направляет, а ему нужно лишь хранить окончание его сына и знакомых после обрезания. Казалось бы такие нравы кажутся смешными, но при этом они для молодёжи их нынешней весьма драматичны!

Ведь для их жизни важнее профессия врача или фермера или архитектора, чем скажем тех, кто их бы развлекал. Скажем артисты и певцы. При этом они им поклоняются и смотрят всё с их участием, а вот жить таким творческим людям рядом с ними - это скорее кара, чем призвание. Фильм о конфликте старых нравов против новых из-за которых страдают молодые люди, а точнее те, кто хочет жить не только думая о семье, но и своей карьере и мечте!

май
написал 27 декабря 2018 в 03:05

Печально... Фильм хороший, актеры понравились, хоть я их и не знаю.