Отзыв:

"Я из Германия прибыть!"

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 07.09.2015
Достоинства: приемлемая цена, удобный мерный флакончик, хорошо помогает от кашля
Недостатки: лучше все-таки не болеть и не знать вкус лекарств...

Я из мамочек-паникерш: если не могу самостоятельно купировать начало болезни - сразу к доктору. Легкий кашель начала лечить Пертуссином, потом в дело пошел "Доктор Мом"... все оказалось бесполезным. На приеме педиатр порекомендовала сменить привычные лекарства, и назначила сироп от кашля "Амбробене".
В аптеках есть, недорогой - около 100 рублей. Нам достался сироп со вкусом малины. Чему я была очень рада, т.к. малина - любимая ягода ребенка.

На самом флаконе информации нет, поэтому коробку и инструкцию выбрасывать не стоит.

Вместе с флакончиком идет удобный мерный стаканчик. Впрочем, двухлетнему ребенку я давала сироп на ложечке.

Горлышко сделано с дозатором, можно настроиться отмерять сироп по капельке, а если потрясти - польется сильнее.

На самой коробке понятная таблица, по которой можно легко рассчитать дозировку лекарства в зависимости от возраста ребенка. Вообще. сироп универсален - он подходит как самым маленьким деткам, так и взрослым.

С другой стороны упаковки - состав лекарства. Вполне предсказуемый: основное вещество - амброксол плюс вещества, улучшающие вкус. Тут же кратко показания к применению.

Мы начали прием лекарства по рецепту врача, впрочем, дозировка совпала с указанной в инструкции.
На вкус... как бы вам сказать... малиной пахнет), но малого обмануть не удалось. Сначала сладко, потом горькое послевкусие. Из-за этого ребенок хоть и пил сироп спокойно, но называл исключительно "кака".
Возможно, из-за того, что раньше мы не принимали "Амбробене", подействовал препарат сразу, буквально на 2-ой день кашля практически не было, а ночью ребенок не кашлял ни разу. Конечно, я это очень оценила, и благодарна данному лекарству.
Впрочем, учтите, что при сухом кашле "Амбробене" бесполезен, рассчитывать на эффективность в лечении можно только при влажном кашле.