Отзыв:

Я и холерик, и невротик... И мама... Без успокоительного никуда...

13.01.2017
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Успокаивает, можно долго пить, недорого
Недостатки: Горчат, нужно запивать водой

Начну с того, что я холерик и невротик! Такое сочетание убийственное - я очень люблю внимание, очень люблю общаться, но очень остро реагирую на все замечания в мой адрес! Раньше в школе даже плакала из-за этого часто, однажды сбежала с урока из-за замечания учительницы.

Так вот мне иногда просто нужно успокоиться и быстро. Я пробовала много успокоительных, и меня мало что из них устраивает. Какие-то действуют долго, какие-то слишком сильно тормозят, некоторые вообще нагоняют сон, а от некоторых я становилась неадекватом - просто ржала над всем, это ненормально.

Короче , за свою жизнь я перебрала больше десятка разных седативов, от традиционной валерьянки в таблетках до сильных антидепрессантов.

Мама со мной уже устала, часто говорит, что у нее дочь истеричка. Обидно, очень-очень.
Кардиовален - это уже стопятсотый вариант успокоительных, который я пробовала. Но они мне понравились, и это отличает эти капли от всех других средств. Пока я не нашла в них ничего плохого и пользуюсь уже где-то месяц. Все может, конечно, поменяться, но я пока все хорошо, я стала поспокойнее, мне кажется.

Спать стала лучше - это 200%!

Как надо пить успокоительное, чтобы стало легче жить.

Я купила 2 флакона и пью уже второй, скоро и он закончится у меня. Не знаю, скорее всего буду еще продолжать его принимать - мне пока очень нужна поддержка успокоительным.

Эффект после капель настает почти сразу - минут 20 и уже чувствую себя позитивнее))
Пару дней я пропускала прием капель, ничего по сути не изменилась, то есть успокоительный эффект от Кардиовалена остается, не знаю только - надолго ли.

Из минусов - это лекарство довольно противное, поэтому нужно запивать. Иначе вкус остается просто ужасный, горчит потом еще несколько минут.

В общем, капли Кардиовален хорошо успокаивают, всем советую их, у кого проблемы с нервами! У меня ребенок уже не на грудном вскармливании, поэтому я могу их пить. Девочки, кто кормит ребенка грудью - капли НЕЛЬЗЯ!!! Валерьянка - вот ваш помощник!