Отзыв:

Сильный снотворный эффект! Мне постоянно хотелось спать!

13.01.2017
Дата: 25.01.2017
Достоинства: Красивый флакон с дозатором, много компонентов
Недостатки: Навевает сонливость днем, очень плохой на вкус - сильно-сильно мятный, надо запивать

Я уже писала, что мне нужно успокоительное. В прошлый раз купила капли Зеленина, а они категорически мне не понравились. В этот раз купила Валемидин, потратила еще около 200 рублей. И опять не все слава богу, почему-то… Карма что ли?

Почему купила именно его – посоветовали в аптеке. У них там висел плакатик про это лекарство, и вот я и на него повелась, и на предложение аптекаря.

В составе капель несколько компонентов – валерьянка, пустырник, боярышник, перечная мята и димедрол. Все, кроме димедрола и мяты, мне понравилось. Мяту просто не люблю, а димедрол – это вроде какие-то сильные снотворные таблетки типа клофелина. Но вроде количество и того, и другого незначительное, поэтому я все же покрутила пузырек в руках и взяла его.

Он большой, в день нужно пить 3-4 раза в день по 30-40 капель. Я выбрала нижнюю дозу, во мне не так много килограммов – 56.

Первое, что не понравилось – вкус. Очень сильный ментоловый эффект, пить эти капли можно только с большим количеством воды, и потом еще захочется их запить.

Второе, не понравился эффект. Меня начало от них не успокаивать, а смаривать. То есть в течение дня появилась сильная сонливость, я постоянно зевала, голова отказывалась соображать. Как спазмолитик (а валериана в составе – спазмолитик) эти капли тоже не сработали, правый бок побаливал, проблемы с желчным давали о себе знать.

Что понравилось!

Красивая упаковка – она яркая, привлекающая внимание. Понравился такой обширный состав Валемидина (если бы еще не мята с димедролом, цены бы им не было). Потом, кстати, еще отыскала успокоительное со спазмолитическим эффектом, только без этих компонентов, там боярышник, валерьянка, камфора, бром, желтушник и горицвет (вкус гораздо приятнее сразу за счет отсутствия мяты, в разы приятнее, не надо так много воды, чтобы запить). Плюс заснула вечером как убитая, не смогла воспротивиться сну и легла уже в 10 вечера – ребенка уложила и на боковую через полчаса. Обычно задерживаюсь до 12, с мужем что-то смотрим. А еще дозатор есть - тоже плюс!

Итог – капли не для меня. Может кому-то они больше подходят, но я от них очень хочу спать (рекомендуемую дозировку при этом не превышала). Настроение Валемидин, может и улучшает, но наслаждаться им нет никакой возможности – все заволакивает дремой.

olgalaura
написала 26 января 2017 в 14:24

Странный эффект - сонливость.

написал 27 января 2017 в 09:39
- комментарий удален -
написал 27 января 2017 в 09:40
- комментарий удален -
написал 27 января 2017 в 09:40

да, и не говорите! ватность, сонливость, за руль, например, я бы в таком состоянии не села - рассеянное внимание, реакции заторможенные - побоялась бы( поэтому и отказалась от приема - не понравилась побочка. пошла покупать и пробовать следующее успокоительное, на этот раз было удачнее - без сонливости и без димедрола, кстати!