Отзыв:

Лактулоза и метеоризм - всегда вместе!

13.01.2017
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Сиропчик, удобно ложкой пить
Недостатки: Вызвало метеоризм, дорого
315 руб

Я покупала этот сироп на лактулозе. Он довольно дорогой - 315 рублей. Изготовлено в Хорватии.

Объем пузырька с сиропом - 250 мл. Он довольно большой. Пить нужно несколько раз в стуки, желательно утром и вечером. Тогда должен быть максимальный эффект. У меня после первого же приема образовался метеоризм, вечером только добавила себе проблем - выпила еще. В туалет так и не сходила, зато живот пучило сильно, даже в домашних штанах невозмжно было ходить - резинка на живот давила и делала больно. А у меня замечу, пузика нет. Но все равно хотелось развалиться на диване, как Гена Букин и расстегнуть ремень штанов. Неприятно, и в туалет сходить невозможно. Ночью ощущение осталось, было трудно на животе спать. Неприятное действие у сиропа, я бы его не советовала.

Мое мнение о том, что свечи безопаснее и комфортнее всего в плане слабительного эффекта, осталось прежним. Жаль, мои любимые свечи довольно трудно достать. Приходится экспериментировать на себе вот с такими вот странными препаратми. На утро со студом все было ок, но вечер и ночь с болящим животом отбила все желание дальше принимать сироп.

В побочных эффектах к лактулозе есть метеоризм - вот на мне и сработала побочка. Не хотите проверить, как реагируете на лактулозу - не берите Порталак.

Маруська
написала 18 февраля 2017 в 14:26

Лактулоза такая да. Нужно дозу для себя подобрать, вы видимо лишнего хватили.

написал 26 февраля 2017 в 10:45

да понятно, что что-то не так было) но второй раз пробовать на себе и вымерять дозу я уже не стану - полтора суток мучений из-за него мне хватило)) повторять эксперименты уже не хочется) да и пила вроде бы по инструкции((

BarbariskaIriskina
написала 4 марта 2017 в 20:12

На мне тоже подобно действовала, только я Нормазе пила (та же лактулоза). Когда маленькую дозу пьешь, то метеоризма нет, но и стула тоже нет. Увеличиваешь дозу- и стул и метеоризм( Мне понравилось Вегапрат по действию. Он быстро действует, часов через 2 с половиной, три. И нет к нему привыкания. Так что если длительный запор или привыкание к другим слабительным, то препарат в этом случае поможет.

написал 10 марта 2017 в 14:47

Отредактировано 10.03.2017 в 14:47

вегапрат - он дорогой, как чугунный мост. 650 рублей. кто его за такие деньги купит - не знаю(полно нормальных слабительных за адекватные деньги. тоже быстрых. ректактив вообще за 15 минут сводит до фаянсового друга...причем без метеоризмов.

написал 10 марта 2017 в 14:49

ой...этих лактулозных препаратов просто тьма, если честно. не понимаю, чем они друг от друга отличаются - метеоризм может быть от каждого. хотя цена скачет в приличных пределах.