Отзыв:

Я хотела ягод облепихи, а не сок с костями...

04.01.2015
Дата: 05.01.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Ягоды низкосортные, много сока с пакета

Люблю быстрозамороженные ягоды в сезон, когда их свежими уже не найти. Раскроешь так зимним вечером пачку, вдохнешь аромат лета или осени и становится так тепло и хорошо на душе. Вот и в этот раз - пожелал мой организм витаминизироваться облепихой.

На глаза попался невзрачный пакетик 200 гр с огромной ягодой посередине и очень привлекательной ценой. Я решила - МОЁ... и направилась к кассе.
Дома меня ждало полнейшее разочарование, которое уже второй день стоит в холодильнике и ждет чуда. Точнее ждет, когда же мне захочется погрызть косточки и попить облепихового сока.
Открыв пакет, я не обнаружила там крупных пухлых ягод облепихи. Множество мелких и очень мелких, даже сложно сказать какого сорта, ягодок мирно лежали в треть пакета вперемежку со льдом.
Вывалила (иначе не скажешь) это месиво в чашку и сразу бросились в глаза поврежденные ягоды облепихи. Снег, которого было очень много, постепенно таял и в итоге оказалось, что ягод-то совсем мало.
Когда ягоды оттаяли окончательно, в миске был виден один лишь сок и плавающие косточки облепихи. Кожура настолько тонкая и мякоти у ягод практически нет, что теперь остается только протереть оставшееся через сито и выпить хотя бы сок.
Расстройство да и только.
Вкус незрелой облепихи тоже особо не порадовал - ни сладости, ни горечи, просто пустота. Неужели такие ягоды растут в Карелии?