Отзыв:

Впервые узнала, что и у кошек тоже бывает аллергия...

04.01.2015
Дата: 05.01.2015
Достоинства: Дешево
Недостатки: Состав, вызвал аллергию

Привычного корма для своей ненаглядной животинки я не смогла найти в тот день (бывает же такое, что забудешь сколько у кошки корма и потом впопыхах берешь первое попавшееся). Кто же мог подумать, что от такого корма и у кошки может начаться аллергическая реакция? Никогда не сталкивалась с подобным.

Как ни странно, но кошке тоже этот корм особо не пришелся по душе. Хоть она и не особая привереда, но от вкусно пахнущей еды не отказывается. Особенно ей нравится желе облизывать.
И вот открываю заветную пачечку, на вид все прилично, запах и консистенция неплохие, на состав я глаза закрыла (кошка и не такое в своей жизни ела)... Скормила-таки эту малюсенькую пачку кошке.
Кошка осталась довольна и даже попросила еще. Брала я не одну пачку, а три штуки на такие экстренные ситуации. И вот даю еще.
Так как кошка много не ест по своей натуре - этой стограммовой пачки мне хватило на 2 дня (без докорма другой едой). Итого получилось 3 пачки по два дня каждая - 6 дней, даже неделю я кормила животинку только этим кормом.
Под конец третьей пачки замечаю залысину на ушке своей молодой черной красавицы. Всего 3 года, а уже лысеем? Это явно не нормально. Становится страшно - лишай? Кошка сидит дома, даже в подъезд боится выйти, мы могли принести, но у ребенка бы уже первым началось что-то непонятное происходить с организмом. Я оказалась в замешательстве. Но потом вспомнились слова подруги, которая кормила свою кису каким-то кормом, от чего кошка практически полностью облысела по причине аллергии на корм.
Оказывается, курица сама по себе аллергенный продукт не только для человека, но и для животных. Раньше я курицу не давала долго, а тут целую неделю - вот и накопилось, вот и вылилось в такой форме.
В итоге, больше с этим кормом не экспериментирую. После отмены ушко так и не заросло, но хоть дальше облысение прекратилось. Обидно, что теперь кошка выглядит как подстреленная из-за какого-то корма.
Еще хочу отметить, что когда прочитала состав, то немного ужаснулась - сахар-то зачем сюда засунули? Кошкам нельзя ни сахар, ни свинину... Теперь внимательнее читаю этикетки и обхожу стороной все продукты с курицей для кошек.

EkaterinaFilimonova
написала 6 января 2015 в 11:18

Я иногда беру этот корм своей кошке, никаких побочных реакций никогда не замечала. Может у вас кошка породистая и требует для себя тщательного подбора корма?

BlackCatInTheDark
написал 6 января 2015 в 12:28

Кошка в прошлом уличная и породы у нее даже в 10 поколении скорее всего нет, т.к. и ее мама-папа тоже уличные были. Так что тут сказалась индивидуальная непереносимость. Кстати, говядина из этой же серии ей подходит, а вот с курицей такая беда приключилась (

EkaterinaFilimonova
написала 6 января 2015 в 20:41

Курица какая-то аллергенная пошла. Моей маленькой дочке врачи запрещали пюре из куриного мяса до года. Кошки и дети наиболее чувствительны в этом плане.

BlackCatInTheDark
написал 7 января 2015 в 07:27

Да она и была всегда аллергенным продуктом, просто пока маленький ребенок в доме не появится - про это не знаешь. У меня ребенка тоже на курицу и куриные яйца сыпало до года.