Отзыв:

Мужу только этот препарат помогает, а мне нравится, что привыкания не вызывает.

04.01.2015
Дата: 04.01.2015
Достоинства: Удобный дозатор в виде спрея, запах, действие, нет привыкания
Недостатки: Сосуды могут полопаться

Если заложен нос и необходимо срочно его пробить можно воспользоваться несколькими способами:
1. Постараться "пробить" его зарядкой, массажем, разогревом.
2. Воспользоваться нафтизин-содержащими или другими препаратами
3. Использовать Отривин.
4. Ну, конечно же, можно и оставить эту идею и уйти плавно в медитирование... а вдруг поможет?

Если воспользоваться нафтизин-содержащими препаратами, затем сложно с них слезть. В этом плане Отривин меня больше устраивает. Если им воспользоваться один раз в день, то через 3-4 часа не придется снова пшикать его, т.к. нос не заложит снова.
Хоть этот препарат и относится к сосудосуживающим средствам, но привыкания он не вызывает - это бесспорный плюс, который я отметила для себя.
В следствие того, что он не вызывает привыкания - пользоваться им приходится не часто. В день при сильной заложенности носа от 1 до 3 раз.
Также очень удобный дозатор - спрей. Но здесь и недостаток. Если нос очень сильно заложен - использовать Отривин придется только в лежачем положении, чтобы этот препарат не вытек обратно после распыления.
Запах ментола мне очень нравится, напоминает Каметон.
Есть недостаток - если использовать дольше 2 дней, могут полопаться сосуды и появится кровь при сморкании.
И все же, мужу только этот препарат нравится и почему-то помогает только он.
Недавно купили снова Отривин и получили в подарок полотенце - мелочь, а приятно)