Отзыв:

Иногда только здесь можно купить желаемое, но бывают и промахи.

04.01.2015
Дата: 05.01.2015
Достоинства: Очень много интересного и недорогого
Недостатки: Долго ждать, качество не всегда соответствует ожиданию

Сказать, что здесь есть ВСЕ - значит обмануть себя и всех остальных. Здесь есть множество категорий товаров, уникальные товары, а также дорогие, дешевые, качественные, некачественные, подделки, крупные, мелкие, зап. Части... И конечно же эмоции: расстройства, удивление, восторг!
Иногда эмоции зашкаливают только от того, что видишь какую-то вещь и понимаешь, что стоит она сущие копейки, чем то же самое в твоем городе.
Количество товаров, которые мы с мужем приобрели благодаря этому сайту уже давно перевалили за сотню. Всего перечислить ну просто невозможно, т. К. не один год прошел с момента знакомства с Али.
Микросхемы, светодиоды, инструменты - этого добра там достаточно и в таком ассортименте, что и глаза разбегаются! У технаря тут руки будут чесаться заказать всего и побольше.
Детские игрушки зачастую настолько любопытные и недорогие, что хочется и то и вот то, и вот эту еще, пожалуйста, заверните. А иногда и подарочки к твоей посылке поднимают настроение.
Чехлы на мобильные телефоны из натуральной кожи можно приобрести точно под свою модель и не придется подбирать "методом научного тыка", и все за стоимость, над которой останется только посмеяться при нажатии кнопки "Оплатить". Да и сами телефоны приобретали неоднократно на этом сайте и оставались довольны.
Муж оплачивает различными карточками, мне удобнее использовать Вебмани - и это несомненный плюс. Столько платежных систем принимает этот интернет-магазин, что просто диву даешься.
Сказать слова "Я сделаю только один заказ" означает то, что после прихода товара подсаживаешься на этот сайт и посылки начинают сыпаться одна за другой, опустошая при этом счета и заставляя с трепетом ожидать новой и новой посылочки.
Да, теперь на почту я хожу чаще, чем в магазин. А что - еще и спортом при этом приходится заниматься, т.к. почта находится в другом квартале. Я только рада, хотя иногда и филоню на машине.
Расстраивает только одно - ожидание посылки. Иногда это затягивается надолго, а иногда и вовсе теряется заказ.
Но меня и это особо не расстраивает, т.к. Алиэкспресс продумал все до мелочей и если товар не пришел - деньги продавец не получит. Главное, не пропустить срок истечения защиты.
Отзыв для продавца также имеет значение. Если я недовольна качеством или товар не соответствует описанию, то я смело открываю спор с продавцом. Хотя предварительно важно учесть некоторые моменты:
1. Когда получаешь товар, желательно снимать видео. Так Вы остаетесь вне подозрений, если с товаром что-то не так.
2. Не спешите нажимать кнопку "подтвердить получение товара" пока не удостоверились в его качестве. У меня до недавнего времени была привычка - получила и сразу бегу подтверждать. Муж меня предупредил, что пока защита не истекла - я могу еще вернуть часть денег за испорченный товар, но как только я подтвердила получение - ВСЕ, продавец ничего не вернет. Так я получила одну сломанную игрушку и не вернулись мне деньги. А вот у чехла отвалились крепления - муж смог отстоять 3 у. Е. - на суперклей, как мы посмеялись...
3. Если товар получен, но требует детального изучения (техника) - тоже не спешите подтверждать получение, т. К. техника выходит из строя в разное время. Можно запросить продление защиты у продавца.
4. Не надо бояться задавать вопросы продавцу перед заказом и ничего криминального нет в том, что Вы попросите фото товара перед отправкой. То же касается и общения с продавцом после получения посылки или во время ее ожидания.

Очень нравится заглядывать в раздел Суперсделок и Групповых покупок. Но не надо спешить заказывать товар сразу, как видите скидку. Точно такой же товар может быть дешевле и без нее - для этого есть поисковик.
Рейтинг продавца играет роль при заказе, но не всегда продавцы с высоким рейтингом очень хорошие, а с минимальным рейтингом очень плохие. Некоторые просто только начинают свою карьеру - от того и рейтинг маленький.
Важно читать отзывы на товар у самого продавца. Я так не прочитала на один товар и в итоге посылка шла как все и писали "Очень долгая посылка, продавец не общительный". Ладно хоть вообще товар дошел - 4 месяца ожидания!
Не нравится на сайте поисковик. Точнее, бывает ищешь товар определенный и пролистываешь одну и ту же фотку другого товара первые несколько страниц. Хотелось бы галочку "исключить этот товар из поиска". Но это было бы вообще просто сказкой.

В целом, сайтом я очень довольна. Радости от приобретенных товаров у меня гораздо больше, чем разочарования.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS