Отзыв:

Я голосую за порошок Фурацилина!

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 13.12.2020
Достоинства: дешево и очень эффективно
Недостатки: нет

Когда речь заходит про антисептические средства (а они есть у всех дома), то чаще всего говорят про популярные ныне Мирамистин или Гексорал. Есть и другие с экзотическими названиями, например Тантум Верде, их много.
Но раньше (я помню с детства) были одни таблетки Фурацилина. Мамы их крошили, делали раствор и лечили им всякие наши болячки. А едь Фурацилин никто не отменял, он до сих пор выпускается. Выпускается и в виде раствора, и в виде таблеток, и в виде порошка.
Мне кажется порошок Фурацилина самый удобный и дешевый вариант. Раствор тоже хорош, но нужно носить флакон и он намного дороже. А с порошком можно сделать водный раствор любой концентрации и любого объема.

Сегодня мы им пользуемся для полоскания рта и носовой полости. Это не лишне, учитывая то, что на дворе у нас эпидемия коронавируса. Действительно, уничтожая вредные бактерии и вирусы в слизистой ротовой и носовой полости мы намного снижаем риск заражения коронавирусом. Раствор можно использовать и как антисептик для рук.
Рекомендую.