Отзыв:

Фарцовка - дело серьезное

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Сюжет, увлекательность

Я нашел хороший способ просмотра новых и популярных сериалов. Вместо того, чтобы сидеть у телевизора с смотреть по одной серии, да еще и с надоедливой рекламой, я в Торренте скачиваю фильм, перезаписываю их на флешку и смотрю по тому же телевизору. Качество то же, зато можно просмотреть восьмисерийный сериал за день (около 6 часов), вместо недели. Главное без рекламы и без потери интереса.
С сериалом режиссера Егора Баранова «Фарца» я познакомился таким же образом. Это очередной сериал о советском прошлом (все-таки интересное было время, раз так часто снимают фильмы об этом). По крайней мере раз в месяц выходят новые фильмы с историческим содержанием именно о советском двадцатом веке. Кроме биографических сериалов есть и фильмы посвященные образу жизни того периода. «Фарца» относится именно к таким сериалам (как например «Оттепель» и «Стиляги»).
В нем рассказываются о том, чем занимались многие молодые люди в городах СССР.
Это фарцовка, то есть торговля дефицитным и чаще всего импортным товаром. Многим может показаться, что Андрею и его друзьям деньги достаются легко. Но это не так.
Во-первых дефицитный товар нужно еще достать, а это не всем по плечу. Нужны и связи, и умение общаться (шарм), и наглость. Реализация товара не менее сложное дело. Тут уж главное не попасться милиции и КГБ.
«Четверке» фарцовщиков все это удается, они буквально под носом у правоохранительных органов проворачивают свои «незаконные» дела. То есть сериал «Фарца» имеет явный криминальный оттенок, поэтому и смотрится с интересом. Разумеется жизнь молодых людей не состоит только из добычи денег, но и из любви. Тут по моему авторы сериала немного перегнули, слишком уж запутанные отношения между друзьями и их подругами. А может быть наоборот в этом и состоит интрига.
Смотрите и судите сами. Я рекомендую сериал «Фарца» к просмотру.