Отзыв:

Как я получал кредит "за 15 минут"

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 25.08.2015
Достоинства: Без поручителей
Недостатки: Навязанная страховка, долго

В один из прекрасных дней мне пришло СМС сообщение от 900 (это номер Сбербанка) следующего содержания: "Вам, как клиенту с хорошей кредитной историей предлагаем подать заявку на кредит 40000 рублей под 20,5% годовых на 36 мес., платеж 1497 рублей в мес. Решение по заявке всего за 15 минут. Обратитесь в отделение с паспортом." Дальше пароль.

Ну я и обратился на свою голову. Действительно в кредитном отделе меня уже ждали. Менеджер по продажам, к которой я обратился с паспортом сказала, что пароль не нужен, так как у нее он уже на экране. Затем стандартная процедура, сняли ксерокопию паспорта, сфоткали на камеру и велели ждать. Я и стал ждать. Когда прошло 30 минут, я вновь обратился к менеджеру она сказала, чтобы я подошел через два часа. Через два часа история повторилась. Сказали, что сами позвонят (или должна прийти смс). Так прошло два дня, на третий день менеджер позвонила, что решение есть и она подготовила документы. Вот я вновь в кредитном отделе и тут меня ждала неприятная новость. Оказывается мне на руки выдадут только 37612 рублей. 2388 рублей удержаны в качестве страхового взноса за мою страховку жизни в каком -то ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Вот так без моего ведома меня и застраховали от несчастных случаев. На мой вопрос, это обязательно ли, менеджер ответила да. Мне оставалось лишь подписать документы (это кредитный договор, заявление на страхование и получить эти жалкие денежки.

После этого мое доверие к Сбербанку упало еще на 10 пунктов.

написала 26 августа 2015 в 08:16

А кредит-то хоть Вам нужен был?

Gremwiz
написал 26 августа 2015 в 14:59

Что касается страхования, то эта практика применяется сейчас почти во всех банках. А если отказываешься от добровольного страхования, то тогда повышают процентную ставку за кредит. Сам с этим сталкивался.