Отзыв:

Я еще только начинаю...

05.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Много!
Недостатки: Где бы денег на свою коллекцию найти?=)

У меня в семье никто всерьез не занимался коллекционированием никогда. Но мой папа нет-нет да складывал в баночку разные монетки - юбилейные десятки, иностранные какие-то, просто монеты. Так и набралась большая банка монет!

Я решила разобрать ее и систематизировать. Оказалось, что у нас много монет повторяющихся, а есть такие, которых я ни разу не видела (это оказалась серия Красная книга - дорогие монетки сейчас, оказывается!). Мне понравились эти монеты и захотелось восполнить пробелы в сериях. Я начала искать информацию в Интернете и наткнулась на уфимский Клуб, где я впервые купила себе монетку. Это была монета 25 рублей, посвященная Играм-2014 в Сочи. Сейчас у меня все эти монетки есть и много других еще.

Я даже теперь думаю замахнуться на что-то более крупное - не медно-никелевые монетки, а серебро и золото, например. Правда, много денег в такую коллекцию придется вложить, зато как представлю, что за богатство оставлю своим детям! Монеты - это же настоящее НАСЛЕДСТВО! Это ведь не только деньги, но еще и история, дух определенной эпохи! Очень интересное занятие оказалось!