Отзыв:

Сила недопробудилась или перевозбудилась =)

05.07.2013
Дата: 02.01.2016
Достоинства: Хан Соло и Чубакка
Недостатки: Все остальное

Заголовок моего отзыва навеян одним из выступлений М. Задорнова, который наверняка выразился бы о седьмом эпизоде Звездных войн в таком духе.

Буду неоригинальной и повторю за многими: премьеру очень ждала и была крайне разочарована поделкой студии Лукасфилм под крылом Диснея.

Такое ощущение, что перед нами не продолжение классической саги, а ее перезапуск: эпизод практически повторяет сюжет первого фильма, частично перекликаясь со вторым. Если честно, все в фильме знакомо и предсказуемо, поэтому чувствовала себя этаким капитаном Очевидность при просмотре.

Из всех героев привлекают внимание лишь Хан Соло и Чубакка, но старикам вообще отведено очень мало времени: Люка Скайуокера так вообще почти нет.

Новые герои не впечатляют вообще. Разве что Рей, которая очень напоминает мальчика Энакина. Чернокожий штурмовик вообще ни к селу ни к городу, новый суперпилот никакой не супер, а уж главный злодей Кайло Рен - то еще посмешище! Зачем он снял маску? За что такое издевательство над поклонниками?

Мне очень жаль потраченных на сеанс 500 рублей, и для себя я решила, что в саге о Звездных войнах всего шесть эпизодов!