Отзыв:

Меня не впечатлил

05.07.2013
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Цена, отсутствие эффекта

Крем для лица Yves Rocher Pure System "Уход Стоп Несовершенства" я купила вместе с другими средствами данной линейки. Остальные средства меня очень даже порадовали - они действительно в большинстве своем помогают, лосьон так вообще сказочным оказался, но вот крем меня не порадовал что-то. И хотя упаковка очень даже грамотно и красиво оформлена и на ней много всего понаписано, крем оказался очередной пустышкой от Ив роше, которых, увы, в этой французской компании оказалось немало.

Крем как будто бы решает четыре проблемы - устраняет черные точки и угри, матирует кожу, устраняет последствия прыщей и "совершенствует поверхность кожи" (ну это последнее уже из пальца высосали, чтобы не 3 в одном было, а четыре, для красоты названия, наверное). Так вот - это обычный крем, который не имеет вообще никаких волшебных свойств - он кожу не матирует, прыщи с ним быстрее не проходят, а черных точек меньше не становится. Более того. Мне вообще показалось, что на коже еще больше несовершенств выступило!

В составе крема довольно много сока листьев алоэ, как это следует из списка ингредиентов, хотя салицилловой кислоты, которую Ив Роше также анонсирует в составе, не так уж и много - гораздо больше глицерина, который задерживает влагу в клетках кожи, не давая ей выйти. В итоге, скорее всего, моя кожа на глицерин и прореагировала - угри и воспаления высыпали из-за того, что с влагой в коже скопилась и грязь.

А ведь крем недешевый совсем - его Ив Роше позиционирует как панацею почти. Но я точно скажу, что крем с таким эффектом от Фаберлик намного лучше справляется с проблемами кожи, и цену свою, такую же, вполне оправдывает. Я даже ума не приложу, что делать с этим кремом теперь! На лицо мазать его точно не буду, на руки тоже как-то опасаюсь, а вот выбросить жалко, потому что стоил он немало.

Крем не рекомендую совершенно - он неэффективный и дорогой, но его реклама уж очень хорошая и красивая. Однако мы-то с вами знаем, что маркетологи и рекламщики умеют красиво вешать нам с вами лапшу на уши.