Отзыв:

Много побочных эффектов, но помогает при простуде!

05.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Помогает
Недостатки: Вреден для желудка

Ацетилсалициловую кислоту, или в простонаречии Аспирин, знают все - все болели и пили эти кисленькие таблетки, чтобы избавиться от жара и головной боли, которые всегда сопровождают простуду. Аспирином нельзя злоупотреблять - это же кислота, все-таки, поэтому никак нельзя пить его на голодный желудок - у меня и сытый желудок на каждый прием аспирина реагирует болью, а если выпить его на голодный желудок - это все равно что язву в гости позвать!

Еще мне посоветовали разжевывать таблетку в порошок, чтобы она была не такой вредной для желудка и попадала туда уже в раскрошенном виде. Не знаю, это ли подействовало ил еще что-то, но сейчас, в сезон простуд, когда я пила Аспирин, желудок молчал =)

Аспирин еще и разжижает кровь. Есть лекарство, которое люди с варикозом пьют для того, чтобы в крови не образовывались тромбы. Я не помню его названия, но главный его компонент - аспирин. Правда стоит это специальное лекарство для венозников чуть больше ста рублей за 20 таблеток. И это при средней цен в 10 рублей за 20 таблеток аспирина! Моя мама принимает по четверти таблетки аспирина в день для крови, вычитала где-то такой совет. Я этого никому не советую, потому что ни один врач еще не подтвердил действенности такого приема, как и не опроверг, впрочем.