Отзыв:

Я его так ждала и испытала полное разочарование.

12.06.2022
Дата: 26.06.2022
Достоинства: Дождались
Недостатки: Скучно.

Всем здравствуйте!
Трилогия Фантастические твари не является для меня ни хорошей в принципе, ни уж тем более стоящей на одной ступени с фильмами по вселенной Гарри Поттера. Но как фанат я не могла пройти мимо и отправилась смотреть очередную часть серии.

Всё те же на том же месте. Есть мерзкий злодей - Грин-де-Вальд цели которого я услышала только в самом конце картины. И есть Ньют и Дамблдор, которые вместе с остальными собираются ему противостоять. Потому что он собирается... А нам не говорят, что он собирается - надо было пересмотреть фильм предыдущий. Я этого не сделала и поэтому понимала, что он там искренне собирается только по книгам, что ранее прочла.
В общем сюжет это собственно подготовка к остановке злодея, а заодно и раскрытие некоторых моментов из личной жизни четы Дамблдоров.

Отмечу
Во-первых, то, что Аберфорду выделили какую никакую значимую роль, хотя без предыдущего фильма мне казалось бредом то, что мне поведали.
Во-вторых, ужасный подбор саундтреков! На экране экшен, идёт схватка и играет попса. Абсолютно сбивается настрой!

В-третьих, лучше б они мне тайну Дамблдора не открывали, да ещё и так сходу в лоб, я только фильм включила и тут на тебе! Живи с этим как хочешь! И я жила - для меня это не Дамблдор отныне, это клон, дубликат, дублёр, но это не Дамблдор.
В-четвертых, юмор. Сцены с Ньютом мне показались смешными, такая простота, но почему-то позабавило.
В-пятых, сам Ньют и остальные как-то потерялись на фоне Дамблдора и Грин-де-Вальда.
В-шестых, концовка просто невероятно всё испортила. Мало того, что фильм был до невозможного занудный, долгий и несмотрибельный, так они ещё и ветку не закрыли.

Вывод
Понятное дело, что его смотреть просто надо, потому что видать будет ещё продолжение, но фильм очень слабый. Самый слабый в трилогии и меня пугает тенденция скатываться вниз. А уж тайны Дамблдора оставили бы при себе.

Briz
написала 28 июня 2022 в 00:17

Мне кино про тварей не понра. Поэтому и остальные неохота смотреть